• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему инсульты и инфаркты случаются рано утром

    Опубликовано: 2021-10-25 15:08:01

    Известно, что инфаркты и инсульты в основном случаются рано утром, а точнее – в 6.30 утра. Ученым удалось выяснить причину этого феномена, и оказалось, что это связано с внутренними часами человека. Им удалось установить, что уровень белка в крови человека, который замедляет расщепление тромбов, достигает своего пика в 6.30 утра.

    Команда врачей из больницы Brigham and Women’s в Бостоне и университета здоровья и науки Орегона, решила проверить, почему же число инфарктов и инсультов так резко возрастает в утреннее время. Они следили за уровнем белка в организме 12 здоровых взрослых людей в течение двух недель.

    Особенно тщательно эксперты изучали в организме изменения уровня белка PAI-1 под названием ингибитор активатора плазминогена, который тормозит распад кровяных сгустков, что и является основной причиной инфаркта и инсультов. Результаты исследования опубликованы в журнале Blood, передает Daily Mail.

    Исследование, показало, что в утренние часы, а именно – в 6.30 утра, уровень PAI-1 в организме, как правило, достигает своего максимума.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.