• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препарат для лечения эпизодической мигрени получил одобрение специалистов США

    Опубликовано: 2021-10-24 09:28:16

    Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США принято решение о допуске к использованию нового препарата, помогающего предупредить развитие эпизодической мигрени, сообщают специалисты компании AbbVie.

     
      Мигрень является одним из достаточно распространенных недугов, приводящих к потере трудоспособности людей молодого и среднего возраста. Проявляется данный недуг появлением тяжёлой пульсирующей боли в голове, с достаточно большим спектром сопутствующей симптоматики (повышенной чувствительности к свету, различным звукам, диспепсическими расстройствами и др.)

    Разработанный новый препарат QULIPTA предназначен для уменьшения количества дней с мигренью. Проведение клинических испытаний нового препарата с участием более 2 000 участников, имевших в месяц 4-14 приступов мигрени показало снижение количества приступов в месяц. Примечательно, что для достижения долгосрочного эффекта достаточно одного приема в день этого препарата.

    «Проведённые исследования нового препарата показывают его достаточно высокую эффективность в отношении повторных приступов мигрени с более длительными периодами ремиссии, которые обеспечивает приём препарата QULIPTA», – прокомментировал президент компании AbbVie доктор Майкл Северино.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.