• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали самые опасные часы в работе сердца

    Опубликовано: 2021-10-23 15:48:01

    Американские ученые провели глобальное исследование и подтвердили информацию, относительного самого опасного времени суток для работы сердца. Чаще всего инфаркт миокарда случается в утренние часы между 6.30 и 7.30 утра. К этому времени концентрация белков в крови достигает максимума, и расщепление тромбов угнетается.

    Исследования ученых из Университета имени Бригамана Янга длилось две недели. Ученые наблюдали за концентрацией белка у 12 здоровых людей. Наиболее выраженные показатели регистрировались в утренние часы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи пришли к выводу, что риск сердечных приступов зависит не только от общего состояния здоровья, но и от циркадных ритмов. К утру риск инфаркта возрастает вне зависимости от рациона питания, количества нагрузок и других факторов внешней среды.

    Эта информация особенно полезна для людей с патологией сердечно-сосудистой системы. Высокое артериальное давление, стенокардия – люди с подобными заболеваниями должны особенно тщательно следить за своим здоровьем и избегать чрезмерных нагрузок, особенно во второй половине дня. Тогда количество белков в крови к утру будет не столь высоким, что станет достойной профилактикой серьезных болезней сердца и сосудов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.