• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебное голодание при похудении

    Опубликовано: 2021-10-22 19:48:30

    Лечебное голодание считается весьма эффективным средством очищения организма. Можно не только скинуть вес, но и освободиться от различных шлаков и токсинов, которые присутствуют в любом организме. Однако у такого способа существуют и достоинства, и недостатки. Можно ли считать лечебное голодание для похудения исключительно полезным?

    Если построить этот процесс верно, то человек полон сил и готов к любым свершениям, и он не будет сидеть дома, голодными глазами глядя на холодильник. Очень часто у тучных людей возникает депрессия и апатия, вызванная плохим самочувствием. А многие знают, что при таком состоянии, наоборот, хочется съесть что-то вкусное. В таком случае никакой энергии и пользы от пищи не будет. Получается, что голодание, наоборот, придаст силы и улучшит самочувствие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Преимущества лечебного голодания

    • Поскольку из организма будут уходить все вредные вещества, то очистится не только он, но и кожа. Она станет гладкой, ровной и чистой. Именно такого эффекта добиваются многие девушки.

    • Секущиеся и ломкие волосы, а также ногти приобретут здоровый вид, приобретя вновь здоровье и красоту.

    • Самочувствие улучшается, и человек чувствует себя молодым и полным энергии.

    • Многие внутренние органы станут работать, как часы: печень, почки и так далее.

    • Когда самочувствие великолепное, то улучшается и настроение, появляется желание жить и дарить миру радость и красоту.

    Конечно, все это придет не сразу, ведь любое голодание и диеты – это стресс для организма. Может возникнуть головокружение, тошнота и боли. Если лечебное голодание для похудения организовано правильно, то эти неприятные симптомы быстро исчезнут. Кстати, многие считают, что голодание легче перенести, чем любую диету. Кроме этого, такой способ похудеть тренирует силу воли и самосознание. Обычно лечебное голодание не должно длиться более 5 недель.

    К недостаткам можно отнести то, что голод сжигает и белок, а не только ненужные жиры. Поскольку для организма это стресс, то и неприятные симптомы могут затянуться. Стоит знать, что нужна мера, голодание полезно в «умеренных дозах», поэтому истязать себя не нужно. Обязательно следует морально подготовиться к такому шагу.

    Доказано, что лечебное голодание и правильное питание может способствовать похудению и продлению жизни, поэтому нужно рационально относиться и к тому, и к другому и в жизни наступит гармония, радость и желание жить очень и очень долго

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.