• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые планируют увеличить среднюю продолжительность жизни до 150 лет

    Опубликовано: 2021-10-17 08:08:56

    Российские биологи Алексей Москалев, Алекс Жаворонков и Антон Буздин имеют большой опыт исследований в области естественных наук. Сейчас стоит вопрос о разработке настоящего «эликсира жизни» этой группой специалистов.

    Первые публикации на эту тему привлекли интерес двух зарубежных компаний. InSilico Medicine Inc. (США) и Pathway Pharmaceuticals (Гонконг) готовы поддерживать ученых и предоставлять для них материально-техническую базу.

    Отметим, что фонд Deep Knowledge Ventures уже профинансировал научную группу на 18 миллионов долларов. Увеличение продолжительности жизни до 150 лет – серьезный прорыв. Это поможет значительно изменить ситуацию в здравоохранении стран, сами ученые утверждают, что «эликсир жизни» станет основой и для новых препаратов против рака.

    Особенность «эликсира жизни» — новые механизмы его поиска. Ученые используют уникальные компьютерные схемы и алгоритмы, направленные больше на индивидуальное лечение. Сейчас информация выглядит просто фантастически. Кто знает, может быть, в ближайшем будущем она станет реальностью.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.