• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные подтвердили высокий риск развития близорукости у детей, при использовании смарт устройств

    Опубликовано: 2021-10-08 16:48:05

    На страницах различных СМИ неоднократно сообщалось о том, что смартфоны и компьютеры способствуют развитию близорукости у детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Очередное исследование учёных из Университета Англии Раскин, Кембридж показало увеличение риска развития миопии у детей, пользующихся компьютером, более, чем на 80%. Материалы исследования опубликовало популярное издание Daily Mail со ссылкой на The Lancet Digital Health

     
      К таким выводам исследователи пришли проанализировав данные около 3 000 ранее проведённых исследований по изучению влияния смарт-устройств на зрение детей, подростков и молодёжи до 33 лет. В результате ими была установлена чёткая взаимосвязь между количеством времени, которое люди проводили за экранами гаджетов и риском развития близорукости.

    По полученным учёными данным, время, проведённое перед экранами смартфонов, способствует увеличению риска ухудшения зрения почти на 30%. В то же время, просмотр информации с экранов компьютеров увеличивает это риск более, чем на 80%. Такая тенденция может вызвать развитие миопии у почти половины населения Земного шара не позднее 2050 года. Так же кроме миопии, эксперты прогнозируют появление и других проблем со зрением, которые имеют непосредственную взаимосвязь с использованием смартфонов и компьютеров.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.