• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жидкость для полоскания рта поможет избежать заражения новым коронавирусом, сообщают эксперты

    Опубликовано: 2021-10-08 16:28:49

    Египетские исследователи обнаружили, что люди с плохим здоровьем полости рта с большей вероятностью будут страдать от серьезных симптомов, если они подхватят вирус. Это последнее в длинной череде исследований, которые связали плохую гигиену полости рта с риском заражения Covid, что побудило общественность лучше заботиться о своих зубах, пишет на своих страницах MedicalXpress.

     
      Ученые, стоявшие за исследованием, утверждают, что рот может выступать в качестве резервуара для вируса, позволяя инфицированным пациентам иметь высокую “вирусную нагрузку”. Как правило, чем больше вируса у кого-то в организме, тем больше вероятность того, что он серьезно заболеет.

    Это последнее исследование, посвященное полосканию рта как потенциальному инструменту, помогающему избавиться от Covid. Обычно вирус проникает через горло или нос, где он размножается и проникает через дыхательную систему в легкие. Но некоторые эксперты предположили вероятность распространения вируса в кровь после заражения им десен.

    Новые исследования показывают, что поддержание хорошей гигиены полости рта способствует уменьшению симптомов у пациентов с КОВИД, и быстрее оправиться от вируса. Группа кардиологов так же сообщает, что соблюдение надлежащей гигиены полости рта помогло пациентам с Covid уменьшить симптомы и быстрее оправиться от вируса

    Эксперты Каирского университета проверили теорию на группе из 86 пациентов Covid, страдающих сердечными заболеваниями. Медики оценили гигиену полости рта пациентов и тяжесть их симптомов. Результаты показали, что пациенты с лучшей гигиеной полости рта имели более мягкие симптомы Covid и меньше воспалений в их организме.

    Коронавирусы относятся к классу “окутанных вирусов”, то есть они покрыты жировым слоем, который уязвим для определенных химических веществ. Исследования показали, что агенты, обнаруженные в полоскании рта, такие как низкое количество этанола, могут нарушать мембраны других липидных вирусов таким же образом, как и ультрафиолетовые лучи. Эксперты считают, что вещества, обнаруженные в полоскании рта, нарушают жировую (липидную) мембрану, окружающую вирус, подавляя его способность заражать людей.

    Например, исследователи говорят, что йодные жидкости для полоскания рта доказали свою эффективность против атипичной пневмонии и БВРС, двух заболеваний, вызываемых сходными коронавирусами. В апреле команда исследователей, в которую входили врачи из NHS, заявила, что тщательная чистка зубов может снизить риск серьезного заболевания коронавирусом.

    “Простая гигиена полости рта, такая как чистка зубов два раза в день в течение по крайней мере двух минут и использование ополаскивателя для полости рта после еды, может снизить риск серьезных осложнений, – сообщают исследователи.

    Автор исследования доктор Ахмед Мустафа Басуони сказал, что использование ополаскивателя для рта может помочь людям полностью избежать Covid и иметь более мягкие симптомы, если они подхватили вирус. Он добавил, что другие полезные привычки для здоровья полости рта, такие как чистка зубов и регулярные визиты к стоматологу, помогают предотвратить или уменьшить тяжесть Covid.

    Ткани полости рта могут выступать в качестве резервуара для SARS-CoV-2, вызывая высокую вирусную нагрузку в полости рта. Поэтому эксперты рекомендуют поддерживать здоровье полости рта и улучшать меры гигиены полости рта, особенно во время заражения Covid. Исследование было представлено на заседании Американского колледжа кардиологов Ближнего Востока в 2021 году.

    Например, заболевание десен было связано с целым рядом заболеваний, таких как болезни сердца и диабет, которые, как известно, делают пациентов более уязвимыми к коронавирусу. Это исследование является ещё одним, в котором утверждается, что жидкость для полоскания рта может помочь людям избежать серьезной инфекции Covid.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.