• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг лица: что это и как его сделать

    Опубликовано: 2021-10-08 12:48:21

    Чтобы лицо всегда было здоровым, требуется ежедневное его очищение. Но если, чтобы избавиться от грязи нужно лишь умыться, то для более серьезного очищения потребуется проведение пилинга. Эта процедура совсем несложна, и может проводиться не только в салоне красоты, но и самостоятельно, в домашних условиях. Ведь для пилинга нет нужды в каких-либо сложных составляющих, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Достоинства пилинга

    Услуги по пилингу лица предоставляют все косметические салоны. Ее проведением занимаются опытные специалисты, которые имеют все необходимое для качественного и грамотного ее проведения. Но не все женщины спешат обращаться в салон красоты для проведения этой процедуры. Причины этого могут быть разными, например, нехватка свободного времени, высокая стоимость и т.д. Довольно часто пилинг проводят дома, самостоятельно.

    С помощью пилинга можно добиться следующего:

    1. Эффективно очистить кожу от различных загрязнений – это позволит ей хорошо дышать и насытит ее полезными веществами, которые входят в состав масок и кремов, используемых для этой процедуры.

    2. Убрать омертвевшие клетки благодаря чему, кожа будет обновляться быстрее.

    3. Сделать кожу более гладкой, свежей и ровной.

    4. Улучшить кровообращение кожи лица, что даст возможность увеличить количество поступаемых из крови полезных веществ и кислорода.

    Если пилинг проводить регулярно, то достаточно быстро вы увидите позитивные изменения состояния кожи лица. Она станет более здоровой, красивой, ровной, а ее цвет нормализуется. Но учтите, не стоит увлекаться одним лишь пилингом. К очищению кожи лица следует подходить комплексно. Но, тем не менее, пилинг лица в домашних условиях, рецепты которого найти вовсе не трудно, набирает все большую популярность.

    Виды пилинга проводимых дома

    Сейчас существует большое количество видов пилинг, но проводить самостоятельно можно лишь некоторые. Прежде всего они отличаются глубиной и способами воздействия на кожу. При выборе нужной процедуры следует учитывать состояние и тип вашей кожи.

    По глубине воздействия пилинг бывает следующих видов:

    1. Поверхностным, который оказывает воздействие на зернистый и роговой слой кожи.

    2. Средним, воздействия которого достигает капиллярной дермы.

    3. Глубоким, способным воздействовать на глубокие слои кожи, достигая ретикулярной дермы.

    В домашних условиях можно проводить лишь поверхностный пилинг, но как показывают наблюдения, его вполне достаточно для поддержания кожи здоровой и красивой. Этот вид пилинга не потребует особых навыков, а применяемые для него ингредиенты, можно с легкостью найти даже у себя на кухне.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.