• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать солнцезащитный крем

    Опубликовано: 2021-10-08 12:28:44

    Солнцезащитный крем – это необходимая мера предосторожности в тех случаях, если вам предстоит пробыть долгое время на палящем солнце. Он не только защищает от солнечных лучей, но так же способствует увлажнению кожи, а ещё защищает её от старения и служит профилактической мерой от рака кожи.

    Фототипы

    Не важно понадобился ли вам солнцезащитный крем для лица, или же вы ищете что-то для тела. В первую очередь ваш выбор определяют фототипы, которых всего шесть:

    Первый из них – это тот, который встречается у людей с рыжими и белыми волосами, голубыми глазами и белой кожей. У них кожа особенно чувствительна и на солнце не загорает, а сгорает. И если уж придётся пробыть на солнце какое-то время, то лучше всего защититься кремом с максимальным уровнем защиты, вроде SPF-60 и UVA-16.

    У второго фототипа цвет волос такой же, как у первого, но глаза карие или серые. Риск обгореть у них меньше, но всё же присутствует. Следует использовать те же крема, что и первому фототипу до тех пор, пока на теле не проявится загар, и после этого уже можно воспользоваться более слабой защитой, например, SPF-20.

    Третий фототип встречает нас тёмно-русыми или каштановыми волосами, а так же карими глазами и кожей светлых оттенков. Его мы встречаем в повседневной жизни чаще всего. Оказавшись на пляже, на первое время нужно поберечь себя и использовать крем с максимальной защитой, но зато потом будет очень легко перейти на SPF-15.

    Четвёртому фототипу повезло больше. Это брюнеты с тёмными глазами и смуглой кожей. У них загар от природы распределяется ровным слоем, и им просто не нужна никакая защита. Однако, если хочется воспользоваться кремом с профилактическими целями или для увлаженения кожи, то подойдёт SPF-6.

    К пятому фототипу относятся люди с очень тёмным оттенком кожи и чёрными волосами. Это жители северной Африки, а ещё индусы. У них кожа никогда не обгорает, так как она уже защищена.

    Последний фототип – это люди, относящиеся к негроидной расе. Им следует пользоваться увлажняющими кремами, чтобы уберечь кожу от высыхания.

    Экранирующие и блокирующие крема

    Среди всех разновидностей кремов выделяются два типа: экранирующие и блокирующие.

    Экранирующие создают на коже специальную плёнку, но имеют некоторые изъяны, не обеспечивая полную защиту. Зато блокирующие практически замуровывают кожу, не давая к ней доступа ультрафиолетовым лучам.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.