• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антицеллюлитный массаж: основные методики

    Опубликовано: 2021-10-08 12:15:28

    Практически все женщины знают, что такое целлюлит. Многие думают, что это только косметический дефект, но на самом деле это заболевание, к лечению которого нужно подходить грамотно, чтобы достичь желаемого результата.

    Основные причины формирования «апельсиновой корки»:

    Абсолютное отсутствие или минимальные физические упражнения.

    Избыточное употребление сладкой и жирной пищи.

    Стресс.

    Стремительные изменения веса тела.

    Дисбаланс гормонов.

    Злоупотребление алкогольными напитками, курение.

    Для борьбы с целлюлитом есть достаточно легкий и очень эффективный способ, доступный для каждой представительницы очаровательной стати ─ это антицеллюлитный массаж.

    Выполнять это простое, но очень полезное действие можно самому или доверившись рукам профессионала, владеющего основными методиками влияния массажных движений на проблемные зоны тела.

    Наиболее популярными техниками, что практикуются в различных салонах красоты и массажных кабинетах можно выделить:

    1. Массаж ручной.

    Наиболее распространенный вариант, который будет использовать специалист, если женщина обратится к нему за помощью. Массажист задействует специализированную технику массажа, чтобы результат был максимально положителен.

    Если целлюлит только начинает образовываться, можно делать самомассаж дома. Очень осторожно необходимо использовать такой метод, если есть варикоз.

    2. Использование специальных приборов.

    Массажер дает лучшие результаты, что и сохраняются более продолжительное время. Выбор между щеткой для массажа или вибромассажера антицеллюлитного определяет специалист, оценивая степень запущенности «апельсиновой корки» и другие факторы.

    3. Массаж с помощью банок.

    Более известный как «вакуумный» массаж нужно делать только после консультации с доктором. Эта техника очень эффективна, но имеет некоторые ограничения. При массаже не используют стеклянные банки, как могут думать большинство, они сделаны из специального эластичного сырья.

    4. Массаж лимфодренажный.

    Если женщина желает избавиться от целлюлита в максимально краткие строки, такой вид антицеллюлитного массажа подойдет больше всех. Профессиональный массажист может воздействовать на тело, как руками, так и используя специальные аппараты.

    Выполняется он в том направлении, как лимфа движется по телу человека. То есть, от рук и ног к сердцу.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.