• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине анонсировали первые тендеры по 5G

    Опубликовано: 2021-10-08 13:00:04

    В Министерстве цифровой трансформации обещают совершить цифровой прыжок в ближайшие 5 лет.

    Уже в 2022 году в Украине начнутся первые тендеры по 5G. Об этом рассказал вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров во время Huawei Digital Transformation Forum

    "Мы пытаемся за короткий период оцифровать огромное количество услуг, охватить объекты социальной инфраструктуры. Наше задание — к 2023 году подключить 90 процентов населения к интернету", — заявил Михаил Федоров.

    Он добавил, что скоро в Украине заработает тестовая площадка 5G.

    "Более 40 стран мира тестируют или внедрили 5G, и мы тоже хотим быть впереди, мы запускаем услуги. Мы начали исследовательскую работу по 5G, надеюсь, в следующем году начнем тендеры по 5G и будет развиваться инфраструктура. Скоро открываем с партнёрами в UNIT.City тестовую площадку 5G", — отметил министр.

    По его словам, в Минцифры видели много интересных примеров, как использовать 5G.

    "Нам важно развивать технологию, но параллельно решать неотложные вопросы, и 4G, и цифровое неравенство. Мы приняли законопроект о телекоммуникации, скоро будет закон о регуляторе телекоммуникационных услуг", — заявил Михаил Федоров.

    Он также добавил, что надеется, что в следующие 5 лет Украина совершит цифровой прыжок.

    Напомним, в конце октября компания Huawei и мобильный оператор Vodafone Ukraine протестируют технологию 5G на территории инновационного парка UNIT.City. Об этом заявили представители компании Huawei.

    Напомним, что 4 августа Кабинет министров решил отсрочить запуск технологии 5G в Украине до июля 2022 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.