• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названо одно из наиболее частых осложнений прививки от КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-10-08 09:08:53

    Среди побочных эффектов от введения вакцины от КОВИДА, израильские учёные называют миокардит. Данное заболевание развивается в результате воспаления сердечной мышцы, сообщает портал Haaretz.

     
      Специалисты из больничной кассы Клалит и клиники Бейлисон провели исследование израильских граждан, получивших вакцину от нового коронавируса в конце прошлого и первой половине нынешнего года. Из 5,1 млн граждан, прошедших полный курс вакцинации, у 142 человек были выявлены признаки резвившегося миокардита. Большинство пациентов из этой категории составили 16-19-ти летние подростки.

    По словам доктора Шарон Эльрой-Прайса, чаще всего воспалением сердечной мышцы страдали представители мужского пола, и протекало данное заболевание в лёгкой форме. Спустя несколько дней все симптомы миокардита бесследно исчезали.

    «Наше наблюдение показало развитие миокардита после первого введения вакцины у 19 человек, в то время, как после второго компонента миокардит был диагностирован уже у 117 пациентов. Стационарное лечение потребовалось 95 пациентам (из них – 86 мужчин). Всего лечение заняло 5-7 дней. В данном случае риск развития миокардита составляет 1 случай на почти 240 000 человек. Среди подростков это соотношение составило 1 человек на 6 637 человек, получивших вакцину от коронавируса», – сообщают исследователи.

    Проведя сравнительный анализ, учёные всё же считают, что риск неблагоприятных исходов среди невакцинированных от КОВИД-19 людей в разы превышает риск и тяжесть осложнений, резвившихся в результате введения вакцины

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.