• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 способов сократить сахар в рационе

    Опубликовано: 2021-10-08 08:48:31

    Сахар добавляется даже в те продукты питания, которые отнюдь не сладкие на вкус. И, несмотря на то, что специалисты рекомендуют потреблять не более шести чайных ложек добавленного сахара в день, на самом деле мы потребляем его вдвое больше. Сахар разрушает зубы, влияет на сердце, повышает риск диабета, не говоря уже об избыточном весе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты Fox News советуют, как сократить потребление сахара

    Читайте этикетки продуктов питания

    Вы сами убедитесь, насколько часто сахар добавляется в продукты питания, если станете обращать внимание на список ингредиентов. Ингредиенты перечисляются в порядке их количества в продукте, так что, если сахар сверху – это красный свет.

    Выучите разные названия сахара

    Когда вы читаете этикетки на продуктах, вы должны искать больше, чем просто слово «сахар». Сахар прячется под несколькими «псевдонимами»: кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, сироп сушеного тростника, инвертный сахар, патока, сахароза (или любое слово, заканчивающееся на – оза), сироп коричневого риса, мед и кленовый сироп.

    Не покупайте подслащенные продукты

    После того, как вы выучите все наименования сахара, начните вносить изменения в свой рацион. Покупайте продукты с этикеткой «неподслащенный».

    Не начинайте сразу с жесткой диеты

    Резкий отказ от сахара плохо действует на некоторых людей. Амари Томсен, специалист по здоровому питанию в Чикаго, предлагает сокращать постепенно. Если вы обычно добавляете две ложки сахара в кофе, попробуйте пить с одной ложкой в течение недели, затем половиной, и, наконец, добавьте только немного молока.

    Подумайте о белках и жирах

    Нездоровые углеводы в сахаре вызывают резкий рост и падение сахара в крови, что, в свою очередь, вызывает чувство голода. Чтобы этого не случилось, включите в свой рацион белок, здоровые жиры и клетчатку, которые дают чувство насыщения. Это означает, что на завтрак можно в обычную овсянку добавить миндаль или утренние тосты есть с яйцами, а на обед – ломтик индейки или сыр с яблоком, говорит Томсен. Из здоровых жиров выбирайте авокадо, орехи, семена, оливковое масло, масло грецкого ореха и кокосовое масло.

    Не ищите заменители

    Когда Вы уменьшаете потребление сахара, то может возникнуть соблазн переключиться на искусственный сахар, чтобы удовлетворить тягу к сладкому. Но не спешите покупать диетическую колу, конфеты без сахара и кофе-латте с искусственным сахаром.

    Добавьте ароматы в рацион

    Диана Санфилиппо, сертифицированный консультант по питанию, любит использовать стручки ванили, ванильный экстракт, специи и цитрусовые корки, чтобы добавить аромат блюдам без добавления сахара.

    Следите за напитками

    Лимонады – не единственные напитки, содержащие сахар. Даже напитки, которые считаются здоровыми, могут содержать больше сладкого, чем вы себе представляете. В число таких напитков входят: холодные чаи в бутылках (более девяти чайных ложек на бутылку), энергетические напитки (почти семь чайных ложек на банку), кофейные напитки в бутылках (восемь чайных ложек на бутылку) и магазинные коктейли (более десятка чайных ложек в небольшой порции).

    Наслаждайтесь десертом

    Даже после сокращения количества сахара вы все еще можете насладиться десертом. Идея состоит в том, чтобы сократить сахар из повседневных продуктов, таких, как крупы, кетчуп и хлеб. Но важно не переусердствовать. Установите конкретные правила о том, когда вы можете наслаждаться десертом: только после обеда по выходным или в ресторанах в качестве специального лакомства, говорит Томсен.

    Главное – устоять!

    Сначала несладкая диета кажется невыносимой. В конце концов, однако, ваши вкусовые рецепторы начнут ее регулировать. Супер-сладкие продукты, как мороженое и конфеты, начнут казаться вам на вкус слишком сладкими.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.