• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богатые и бедные страдают от разных видов рака

    Опубликовано: 2021-10-08 08:08:13

    В результате проведенного исследования ученые пришли к выводу, что материальное благосостояние человека определяет тип рака, от которого он может пострадать.

    Американские исследователи обнаружили, что некоторые виды рака широко распространены в разных классах. По их словам, более состоятельные люди чаще страдают от меланомы, рака щитовидной железы и яичек. В то же время у бедных людей чаще выявляют рак гортани, шейки матки, полового члена и печени.

    Врач-онколог Фрэнсис Боско из штата Нью-Йорк сказал: «На первый взгляд последствия, кажется, вытекают друг из друга. Когда дело доходит до рака, бедные чаще умирают от этой болезни, в то время как богатые, более вероятно, умрут с раком, но не от него».

    В исследовании, опубликованном в онлайн-журнале «Рак», были изучены самые богатые и самые бедные районы США. Как утверждают исследователи, они изучили данные о более чем двух пятых населения США.

    Исследователи выяснили, что в период между 2005 и 2009 годами было диагностировано около трех миллионов опухолей. Некоторые виды рака — саркомы Капоши и рака гортани, шейки матки, полового члена и печени чаще встречались у жителей беднейших районов страны, тогда как другие виды рака — меланомы, щитовидной железы и яичек — в самых богатых районах.

    Доктор Боско добавил: «Мы надеемся, что наша статья проиллюстрирует ценность и необходимость проведения регулярных осмотров бедных граждан в будущем».

    Предыдущее исследование от UCSF обнаружило, что состоятельные женщины чаще страдают от рака кожи. В Соединенных Штатах более 90% смертей от злокачественной меланомы происходят среди белого населения.

    Исследователи обнаружили, что молодые женщины подвергаются наибольшему риску заболеть злокачественной меланомой, если они живут в районах, которые являются одновременно более обеспеченными и солнечными. Другое исследование, проведенное в больнице Кристи в Манчестере, показало, что люди, относящиеся к среднему классу, значительно более склонны к развитию рака молочной железы и кожи, чем менее обеспеченные.

    Исследователи предположили, что женщины-карьеристки, откладывающие рождение ребенка, подвергают себя большей опасности, так как не обремененные заботой о потомстве могут проводить на солнце больше времени, пишет Mail Online.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.