• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делает трихолог

    Опубликовано: 2021-09-29 12:08:37

    Если вашей проблемой является облысение по женскому или мужскому типу, выпадение волос, зуд кожи головы, перхоть, псориаз, себорейный дерматит или просто поврежденные волосы в результате парикмахерских процедур, стоит обратиться к специалисту, занимающемуся проблемами головы и волос, - трихологу. Один из таких специалистов - Надежда Лисицына, которая ведет прием в клинике г. Краснодар.

    Что делает трихолог?Трихолог специализируется на диагностике и лечении заболеваний кожи головы и волос и рекомендует соответствующий уход и лечение в области косметологии и эстетической медицины. Его основная цель - предотвратить заболевания волос и кожи головы и улучшить их структуру и внешний вид. Трихолог не обязательно должен быть врачом, это может быть биотехнолог, косметолог или другой выпускник медицинского университета, обладающий знаниями в области трихологии.

    Визит к трихологуВо время первого визита трихолог проводит консультацию с пациентом относительно общего состояния здоровья, прошлых заболеваний, принимаемых лекарств, диеты, образа жизни, ухода за волосами. Затем он выполняет трихоскопию - исследование волос и кожи головы с помощью микрофотографии, которая увеличивает изображение от 200 до 1000 раз (в зависимости от используемого устройства). Во время трихомического исследования можно оценить структуру волос, состояние волосяных фолликулов, фазы роста волос, сосудистую сеть головы, состояние поверхности эпидермиса, секрецию кожного сала и степень кератинизации. Благодаря этому трихолог может диагностировать данное заболевание и ввести соответствующее лечение и уход.

    Дополнительная диагностика.Трихологолог может порекомендовать дополнительные тесты для детальной диагностики состояния волос и кожи головы. К ним относятся:

    Трихограмма - тест, определяет выпадение волос с кожи головы у пациента и анализ волосяных луковиц под микроскопом. Позволяет оценить структуру волосяного стержня и луковиц, помогает определить, на каких фазах цикла находятся волосы. Рекомендуется при чрезмерном выпадении волос и облысении.

    Внимание! За 2 недели до обследования нельзя выполнять химические процедуры (красить волосы, хим. завивку) и за 48 часов до обследования не мыть голову и пользоваться косметикой для укладки волос.

    Анализ элементов волос - определяет минеральный состав и оценивает питательный статус на основе 29 элементов, найденных в волосах. Для исследования требуются образцы волос, которые срезаются в 3-4 местах, в области затылка (до 1 грамма). Натуральные волосы используют для теста (если они окрашены,необходимо подождать 6-8 недель) и моют без укладки косметикой.

    Микологическое обследование - проводится при подозрении на грибковые изменения и определении вида патогенного гриба и его восприимчивости. Соскоб с поражения необходим для обследования.

    Необходимые процедурыВ зависимости от состояния или проблемы кожи головы и волос трихолог предлагает процедуры по уходу, адаптированные к потребностям пациента. Наиболее распространенные процедуры состоят из очищения кожи головы и массажа с использованием соответствующих косметических препаратов, содержащих целебные и ухаживающие ингредиенты ( витамины , минералы, растительные масла, травы). Есть процедуры: против себореи, против перхоти , успокоительные, против зуда кожи головы, регенерирующие волосы, против выпадения волос и облысения, против старения и во время псориатических поражений.
    Популярным косметологическим лечением является мезотерапия микро-иглами, состоящая из введения коктейлей с активными веществами, такими как витамины, гиалуроновая кислота, с помощью многочисленных инъекций, дермапена или дерма-роллерного массажа. Богатая мезотерапией плазма, полученная из крови пациента, чаще используется для мезотерапии. Результатом таких процедур является, прежде всего, торможение выпадения волос и стимуляция роста новых волос.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.