• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прерывистое голодание может помочь справиться с метаболическими заболеваниями

    Опубликовано: 2021-09-23 16:28:31

    Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале эндокринного общества “Эндокринные обзоры”, потребление ежедневных калорий в течение 8-10 часов является мощной стратегией профилактики и лечения хронических заболеваний, таких как диабет и болезни сердца.

     
      Ограниченное по времени питание – это тип прерывистого голодания, которое ограничивает потребление пищи определенным количеством часов в день. Прерывистое голодание является одним из самых популярных направлений диеты, и люди используют его для похудения, улучшения своего здоровья и упрощения своего образа жизни.

    “Люди, которые пытаются похудеть и вести здоровый образ жизни, должны уделять больше внимания тому, когда они едят, а также тому, что они едят. Питание с ограничением по времени-это простая и эффективная диетическая стратегия, которая требует меньше умственной математики, чем подсчет калорий, – сказал Сатчидананда Панда, доктор философии из Института биологических исследований Солка в Ла-Хойе, Калифорния. –  Прерывистое голодание может улучшить сон и качество жизни человека, а также снизить риск ожирения, диабета и сердечных заболеваний”.

    В своей работе учёные исследуют науку, лежащую в основе ограниченного по времени приема пищи, недавних клинических исследований и возможностей для будущих исследований, чтобы лучше понять ее преимущества для здоровья. Недавние исследования показали, что гены, гормоны и метаболизм повышаются и понижаются в разное время 24-часового дня. Приведение нашей ежедневной привычки есть в соответствие с внутренними часами организма может оптимизировать состояние здоровья и снизить риск или бремя хронических заболеваний, таких как диабет, болезни сердца и печени.

    “Прием пищи в произвольное время нарушает синхронность нашей внутренней программы и делает нас склонными к болезням, – сказал Панда. – Прерывистое голодание – это образ жизни, который может принять любой человек. Это может помочь устранить неравенство в состоянии здоровья и позволит каждому жить здоровой и полноценной жизнью”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.