• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства брокколи

    Опубликовано: 2021-09-23 10:15:02

    Исследователи из университета Орегоны открыли целебные свойства капусты брокколи. В процессе научных экспериментов они выяснили, что употребление в пищу этого овоща снижает риск развития рака простаты у мужчин.


    К данным исследованиям учёных подтолкнула неутешительная статистика: в последнее время онкология простаты всё чаще наблюдается у представителей сильного пола.


    В поисках методов профилактики заболевания специалисты пришли к выводу, что натуральным лекарством вполне может стать брокколи.


    Как объяснили американские специалисты, защитный эффект от рака простаты достигается за счёт содержащегося в овощной культуре микроэлемента сульфорофана. После попадания в кровь человека это вещество активно блокирует раковые клетки, пресекая их дальнейший рост.


    Кроме того, капуста брокколи может оказаться полезной для людей, имеющих проблемы с почками. Вещество, которое входит в состав клетчатки растения, оказывает противовоспалительное действие.


    Учёные рекомендуют соблюдать меру при употреблении брокколи, поскольку в противном случае это может привести к повышению артериального давления.


    Поэтому гипертоникам принимать в пищу этот продукт нужно осторожно.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.