• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 полезных для здоровья семян кориандра, суперпродукта, полного антиоксидантов

    Опубликовано: 2021-09-19 16:48:28

    Семена кориандра-это универсальная специя, приготовленная из сушеных ягод растения кориандра. Эта специя обладает многими полезными свойствами для здоровья, такими как улучшение вашего пищеварения и лечение диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Мягкий лимонный кориандр
    Кориандр (Coriandrum sativum)-небольшое растение с полым стеблем, которое относится к семейству пасековых, включающему морковь, сельдерей и петрушку.

    Семена кориандра имеют тонкий и приятный аромат. В отличие от свежего кориандра или кинзы, семена кориандра имеют мягкий лимонный, землистый вкус, который хорошо сочетается с другими специями, такими как перец чили и тмин.

    Вы можете использовать семена кориандра целиком или измельчить в мелкий желтовато-коричневый порошок. Поджарьте семена перед измельчением, чтобы выявить их вкус и аромат.
    Семена кориандра содержат ненасыщенные жиры, которые полезны для здоровья вашего сердца. Они также содержат следующие витамины и минералы:

    ■Кальций
    ■Углеводы
    ■Пищевые волокна
    ■Магний
    ■Фосфор
    ■Калий
    ■Белок
    ■Натрий
    ■Витамин С
    Вот шесть удивительных причин есть больше семян кориандра:
    Семена кориандра обладают свойствами, снижающими уровень холестерина
    В одном исследовании ученые наблюдали за животными на диете с высоким содержанием жиров, которых также кормили семенами кориандра, чтобы определить потенциальные свойства специи, снижающие уровень холестерина.

    Результаты показали, что у животных-испытуемых был значительно более низкий уровень холестерина и триглицеридов. Испытуемые также выделяли большее количество печеночных желчных кислот и нейтральных стеринов в своем стуле по сравнению с контрольной группой.

    Семена кориандра содержат полезные ингредиенты, такие как аскорбиновая кислота, линолевая кислота, олеиновая кислота, пальмитиновая кислота и стеариновая кислота, которые могут помочь снизить уровень ЛПНП (липопротеинов низкой плотности) или “плохого” холестерина в вашем организме.

    Холестерин ЛПНП считается плохим, так как он откладывается во внутренних стенках ваших кровеносных артерий, что затем ограничивает кровоток. Соблюдение здоровой диеты и употребление семян кориандра может помочь снизить риск некоторых сердечных заболеваний, таких как сердечные приступы. инсульт и атеросклероз.

    Кроме того, семена кориандра также помогают увеличить уровень ЛПВП (липопротеинов высокой плотности) или “хорошего” холестерина в вашем организме.

    Семена кориандра можно использовать для контроля вашего кровяного давления
    Чрезмерно высокое кровяное давление увеличивает напряжение в кровеносных сосудах. Если у вас высокое кровяное давление, вам может быть полезно регулярно употреблять семена кориандра.
    Кориандр является катализатором взаимодействия ионов кальция и нейротрансмиттера холинергического или ацетилхолина. Это важно, потому что химическое взаимодействие расслабляет напряженные кровеносные сосуды, что может снизить риск сердечного приступа и инсульта, которые обычно приводят к летальному исходу.

    Семена кориандра можно использовать для лечения диабета
    Данные исследования на диабетических крысах показали, что экстракт семян кориандра может способствовать повышению активности инсулина, что затем снижает уровень глюкозы в крови животных.
    Экстракт семян кориандра помог снизить уровень глюкозы в крови у крыс, одновременно увеличивая высвобождение инсулина из бета-клеток поджелудочной железы. Это помогло снизить частоту внезапных скачков уровня сахара в крови, позволив другим нормальным метаболическим функциям происходить как обычно.

    Семена кориандра могут улучшить ваше пищеварительное здоровье
    Вы страдаете проблемами с пищеварением? Используйте семена кориандра, чтобы естественным образом облегчить симптомы и успокоить воспаление в пищеварительной системе.

    Если вы испытываете симптомы нарушения пищеварительной системы, такие как вздутие живота или метеоризм, приготовьте коктейль из семян кориандра с кокосовым молоком, огуречным льдом и столовой ложкой семян кориандра, чтобы облегчить ваши симптомы. Употребление коктейля из семян кориандра также может помочь улучшить усвоение питательных веществ в вашем кишечнике.

    Семена кориандра могут помочь предотвратить пищевое отравление
    В другом исследовании на животных ученые работали с кроликами, которым вводили токсин, называемый четыреххлористым углеродом.

    Токсин вызывал токсичность для печени у кроликов, и после введения соусов на основе семян кориандра и листьев кориандра результаты показали, что уровни токсичности у кроликов были снижены.
    Исследование показало, что употребление семян и листьев кориандра может помочь защитить людей от токсичности для печени и почек, вызванной различными ксенобиотиками. Это означает, что включение семян кориандра в ваш регулярный рацион может помочь предотвратить химическое отравление печени и почек.

    Семена кориандра могут помочь в лечении простуды и гриппа
    Семена кориандра полны необходимых витаминов, таких как бета-каротин, фолиевая кислота и витамин А, которые могут помочь предотвратить простуду и грипп.
    Специя также богата витамином С, антиоксидантом, который поддерживает клетки вашей иммунной системы. По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), 100-граммовая порция порошка семян кориандра содержит почти 30 процентов рекомендуемого ежедневного потребления витамина С.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.