• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими продуктами можно заменить мясо

    Опубликовано: 2021-09-17 19:48:49

    В правильном рационе питания любого человека всегда должен присутствовать белок. Основными его источниками являются молочные продукты, сыры, яйца, и, конечно же, мясо. Но в них также содержатся и жиры, которые имеют свойство оседать на стенках некоторых сосудов. Их чрезмерное накопление может привести к ожирению. Многие доктора утверждают, что употребление большого количества мяса вредно для здоровья. Однако и исключать его из рациона полностью не стоит, особенно мужчинам, поскольку белок влияет на количество тестостерона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В мясе содержится очень много полезных для организма веществ. Это и белок, который, по сути, является строительным материалом для организма, и кальций, необходимый для костной ткани, и железо, с помощью которого поддерживается уровень гемоглобина в крови. Кроме этого, в мясе есть еще 8 аминокислот, цинк и витамин В12. Некоторые люди предпочитают веганское питание, то есть полное исключение из рациона мясных продуктов. Так какими же именно продуктами можно заменить мясо?

    Резкое исключение мяса из рациона может принести вред нашему организму. Лучше сначала переходить на продукты, которые содержат в себе растительный белок.

    Источником йода и протеина можно считать морские водоросли. В них очень много различных минералов и хлорофилла, они способны регулировать уровень сахара в крови, способствуют улучшению мозговых процессов. Водоросли низкокалорийны, но, в то же время, у них же и достаточно высокая ферментация. Именно поэтому в сутки можно употреблять не более 100 грамм.

    Молочные продукты содержат нужные для организма аминокислоты, а также кальций и белок. В кисломолочных продуктах есть еще и витамин В12. Фасоль и другие злаки также могут заменить мясо. Они содержат те же самые 8 аминокислот. В чечевице есть много растительного белка, а также витаминов А, В, Д, Е. Она способна улучшить метаболизм и общий обмен веществ. Оказывает некое положительное влияние на мочеполовую систему.

    В рыбных продуктах столько же белка и много железа. Они могут полноценно заменить мясные продукты.

    Употребление орехов способствует улучшению памяти, придает силы, повышает иммунитет. Фисташки способны повышать потенцию.

    С помощью употребления овощей можно в достаточной степени насытить организм железом и всеми нужными витаминами.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.