• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества лечения наркомании в Израиле

    Опубликовано: 2021-09-17 09:28:01

    Лечением наркомании в Израиле занимаются разнонаправленные специалисты — психиатры-наркологи, психотерапевты, психологи. Все они используют международный опыт, принципы доказательной медицины, международные протоколы оказания помощи в том или ином случае.

     
      Израильское медицинское сообщество прогрессивное, поэтому здесь имеет место постоянный диалог, взаимный обмен опытом, возможен коллегиальный подход к разработке программы лечения. Программа всегда индивидуальна — здесь избегают типовых решений, и если принципы оказания помощи могут быть едиными, то конкретный набор инструментов варьируется в зависимости от потребностей, состояния больного и его особенностей.

    Плюсы лечения в Израиле
    Врачи Израиля славятся гуманным и честным отношением к пациентам. Наркотическая зависимость — сложное заболевание, которое меняет мышление человека. Вокруг этого недуга, пожалуй, больше всего мифов и стереотипов. Именно поэтому так важно выстроить доверительные отношения, ведь система “врач-пациент” может также иметь высокое терапевтическое значение. Специалист должен понятным языком разъяснить возможные варианты лечения и исхода заболевания, ответить на вопросы исчерпывающе. Врач Израиля всегда действует в интересах пациента и поясняет свои действия.

    В Израиле нет понятия “подделка”, если речь идет о лекарствах. Здесь у пациента нет риска получить пустышку или, говоря современным языком, “фуфломицин”. Врач назначит только те лекарства, в которых есть терапевтическая необходимость, а значит, лекарственная нагрузка будет минимальна и оправдана.

    Израильские врачи
    Владение английским языком — ключевой навык для беспрепятственного изучения мировой медицинской литературы, авторитетных источников и значимых исследований. Многие израильские врачи не только способны изучать публикации, но и сами печатаются в международных журналах соответствующего профиля. Накопленный клинический опыт имеет большое значение для научного сообщества.

    Профессию врача можно выбрать только в сознательном, 20-летнем возрасте. Осознанность выбора — одна из причин дальнейшего желания развиваться в профессии и искренне помогать людям. Престиж профессии играет не последнюю роль, а в Израиле эта специальность высоко ценится в обществе.

    Есть одна особенность приема в медвуз Израиля — тестирование на уровень эмоциональной зрелости, интеллигенции. Тест предусматривает не просто ответы на вопросы, а моделирование реальных ситуаций из практики, со специально приглашенными актерами. Проводится такое испытание под руководством врачей и психологов. Это позволяет дать оценку личностному потенциалу абитуриента — его способности к эмпатии, контролю развития конфликта или нестандартной ситуации. Психологический отбор позволяет оставить учиться лучших, исключить вероятность хамского отношения врача к пациентам в будущем.

    Эти и многие другие факторы позволяют сделать выводы о высочайшем уровне израильской медицины. Именно поэтому за лечением зависимостей многие отправляются в реабилитационные центры Израиля. Отношение к пациентам, качество оказания медицинской и психологической помощи позволяют получить желаемые результаты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.