• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины синяков под глазами: как избавиться

    Опубликовано: 2021-09-10 22:24:14

    Синяки под глазами – признак внутренних проблем организма. Они могут быть следствием как недосыпания и переутомления, так и  болезней внутренних органов, нехватки витаминов и минералов. 

    И, хотя синяки под глазами реально скрыть под слоем  косметики, лучше все же насовсем избавиться от них, решив проблемы внутри организма.

    Самые распространенные причины синяков под глазами:
    Вредные привычки

    Курение и чрезмерное употребление алкоголя существенно влияет на кровообращение. Если кровь плохо циркулирует по организму, в первую очередь это сказывается на коже лица. Она становится бледной, а под глазами тут как тут появляются синие круги. Следите за количеством выпитого алкоголя на вечеринках, а от курения и вовсе лучше отказаться.

    Недосып и переутомление

    Регулярный недосып, как результат и хроническое переутомление, способствует не только появлению синяков под глазами, но преждевременному появлению морщин, отечности лица и покрасневших глаз. Не выспавшийся человек малопривлекателен – это факт, регулярно не выспавшийся – подвержен огромному количеству заболеваний. Если же вы страдаете бессонницей не следует прибегать к снотворным средствам, это только усугубит проблему. В борьбе с такой проблемой отлично помогают травяные успокаивающие чаи, а так же 30 минут чтения любимой книги перед сном.

    Дисбаланс витаминов и полезных веществ в организме

    Как правило, не бывает такого, чтобы не хватало одного конкретного витамина. Недостаток жизненно важных элементов мы получаем в сумме, а значит и пополнять запасы необходимо регулярно и в полной мере. Возьмите за правило съедать ежедневно несколько свежих фруктов или же круглогодично принимать витаминные препараты.

    Заболевания внутренних органов

    Это одна из самых распространённых причин. Если круги под глазами не проходят длительное время необходимо показаться врачу. Среди самых распространенных недугов связанных с появлением синяков под глазами: болезни сердечно-сосудистой системы, печени, желудочно-кишечного тракта, почечная недостаточность. Как только вы избавитесь от причины – синяки уйдут самостоятельно.

    Генетическая особенность

    Это относится к людям с тонкой и нежной кожей сквозь которую видна сосудистая сеточка. К сожалению, эту причину убрать невозможно. С этим нужно просто смириться и запастись хорошим консилером, который поможет немного скрыть проблему.

    В результате обезвоживания

    Когда нашему организму не хватает воды он начинает подавать признаки. Одним из таких признаков могут выступить темные круги под глазами. Это, своего рода, напоминание для вас, о том, что водный баланс организма нужно соблюдать в течении дня (1,5 – 2 литра), а также избегать обезвоживания.

    Старение кожи

    Увы, это случается с каждым рано или поздно. В молодости наша кожа упругая и подтянутая. Но с возрастном она становится тоньше и располагается ближе к сосудам, в следствие чего образуются темные круги под глазами. Выход есть: именно в этой ситуации отлично помогают огуречные маски, которые локально насыщают кожу кислородом и природными веществами. Также отлично подойдут анти возрастные средства, которые на время помогут «оттянуть» это малоприятное явление. 

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.