• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание: путь к красоте и молодости лица

    Опубликовано: 2021-09-10 19:08:42

    Каждая женщина мечтает быть молодой и красивой. Но, если фигуру можно скрыть под правильно подобранной одеждой, лицо всегда выдает реальный возраст. Жесткие диеты плохо сказываются на организм в целом, что отражается на коже лица в первую очередь. Из-за недостатка полезных веществ ухудшается цвет лица и состояние эпидермы, вследствие чего появляются преждевременные морщины и отвисания. Важно, чтобы питание было сбалансированным по количеству белков, жиров и углеводов.

    Какие продукты необходимо регулярно потреблять, чтобы сохранить красоту и молодость на долгие года?

    1. БЕЛКИ. Являются главным строительным материалом для организма, помогают вырабатываться коллагену и эластину, которые являются основными борцами за молодость и эластичное состояние эпидермиса. Большое количество незаменимых белков содержится в птице, кролике, говядине, рыбе, морепродуктах, молоке, твороге, кефире, сыре. К заменимым, но не менее важным продуктам относят бобовые, сою, орехи.

    2. УГЛЕВОДЫ. Являются основным источником энергии для нашего организма, поэтому их употребление жизненно необходимо для поддержания работоспособности организма. Однако углеводы делятся на простые и сложные. Употребление продуктов, содержащие медленные углеводы должно быть в приоритете. К ним относятся все крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, рис, цельнозерновой хлеб. А вот употребление мучного, сахара, алкоголя следует свести к минимуму, так как избыточное количество глюкозы делает коллагеновые волокна жесткими и как следствие теряется эластичность и упругость кожи.

    Как альтернатива сладкому можно употреблять фрукты и овощи, богатые витаминами и полезными веществами. Витамин А (морковь, шпинат и зеленый салат) и Витамин С (цитрусовые) являются сильными антиоксидантами, нейтрализующий действие окружающий среды укрепляющие иммунитет. При регулярном употреблении этих ценных продуктов можно избавиться от сухой и шелушащейся кожи, выравнять цвет лица, избавится от воспалений и даже избавиться от мелких морщинок.

    3. ЖИРЫ. Делятся на ненасыщенные и насыщенные. Ненасыщенные жиры - незаменимы. Поступают в организм только с пищей. Чтобы улучшить здоровье и красоту необходимо регулярное поступление полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6. Их источники это растительное, льняное масло, тыквенные семечки, грецкие орехи и рыба. Есть также транжиры, (вредные) от которых лучше всего отказаться. К ним относят маргарины, печенье, булочки, конфеты, мороженое, майонез, чипсы и прочее. Однако, горький шоколад разрешается, так как какао масло улучшает кровоснабжение, выравнивает текстуру и тон лица.

    4. ВОДА. Именно вода является основой крови, пищеварительных соков и хорошего метаболизма. Необходимо ежедневно потреблять достаточное количество простой чистой воды. В норме верхний слой кожи состоит из 20% из воды. Если ее количество уменьшается до 10%, организм быстрее стареет, кожа становится сухой и шелушится.

    Этап старения достаточно сложный. Нужно бороться с ним комплексно и как можно раньше. К счастью современная медицина не стоит на месте и в помощь к правильному питанию и образу жизни открываются большие возможности для поддержания молодости, красоты и уверенности в себе.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.