• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 10 самых опасных фруктов и овощей

    Опубликовано: 2021-09-10 17:08:33

    Самой «опасной» ученые назвали клубнику - в ней обнаружена наивысшая концентрация пестицидов. Американская NGO Environmental Working Group опубликовала результаты исследований, в которых основной причиной опасности продуктов названо наличие в них высокой концентрации пестицидов.


    Эти вещества способны вызвать рак, диабет, бесплодие, болезнь Паркинсона и ожирение, пишут Нескучные новости со ссылкой на misto.news.


    Исследователи проанализировали 48 самых популярных фруктов и овощей, обработав более 36 тысяч образцов. По итогам исследования было определено, что самой «опасной» стала клубника. Этот продукт возглавил список из 13 овощей и фруктов с наивысшими концентрациями пестицидов.


    В первую пятерку «опаснейших» продуктов включили шпинат, нектарин, яблоки и персики. Также «опасными» были признаны груши, вишни, виноград, сельдерей, томаты, картофель и сладкий перец.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.