• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем и когда необходимо пить воду

    Опубликовано: 2021-09-10 12:48:13

    Вода – неотъемлемый источник жизни, и с этим согласны все ученые мира. Без еды человек может прожить больше недели, без сна – еще больший промежуток времени, а без воды – всего лишь несколько дней. Важное условие: качество воды должно быть высоким, и в этом помогут фильтры обратного осмоса. Каждый человек выпивает в день определенное количество воды, но оно меньше необходимого. Минимальная суточная доза воды должна составлять 1,5 литра, так как именно такое количество чистой жидкости требуется организму для нормального выполнения всех жизненно важных функций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На протяжении дня есть некоторые периоды, когда рекомендуется выпивать некоторое количество воды для улучшения самочувствия, снижения риска развития какого-либо заболевания и так далее. К тому же, вода положительно влияет на состояние кожных покровов и ногтевых пластин, что помогает сохранять отличный внешний вид на протяжении долгих лет. О том, когда и зачем на протяжении дня рекомендуется выпивать минимум один стакан обычной воды расскажется далее в этой статье.

    Вода сразу после пробужденияПервая вода должна попасть в организм человека после его подъема, и чем раньше, тем лучше, так как во время сна этот ресурс не поступал в организм, следовательно, его не хватает для нормального функционирования всех систем и органов. С утра рекомендуется выпивать не один, а пару стаканов воды, так как во время утренних гигиенических процедур организм теряет еще некоторый процент жидкости. К тому же, вода после сна поможет достаточно быстро пробудиться и привести все внутренние органы (в том числе и мозг) в активное состояние, что сделать бывает достаточно трудно, особенно в рабочие будни.

    Прием жидкости перед употреблением пищиТакже рекомендуется выпить примерно 200 мл.воды за полчаса до приема пищи (об этом даже говорят многие врачи, особенно пациентам, у которых наблюдаются явные проблемы с пищеварением). Вода, выпитая до приема пищи, поможет подготовить желудочно-кишечный тракт к получению и активному перевариванию пищи. Также стоит сказать, что если взять такую процедуру в привычку, можно значительно сократить риск развития заболеваний желудка и пищевода, уменьшить шанс воспаления аппендицита и появления лишних килограмм.

    Важно выпить воду перед сномТакже достаточно важно выпивать как минимум один стакан воды перед сном, так как именно он сокращает вероятность стремительного развития серьезных проблем (например, инфаркта) во время ночного отдыха. Придерживаться такого правила важно всем людям, а не только пенсионерам, так как риск умереть во сне от такого заболевания сегодня весьма высок даже у молодых людей, так как наша экология находится не на самом хорошем уровне (плохая экология – чревата всевозможных проблем со здоровьем).

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.