• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине полностью вакцинированы против коронавируса 29% коллективов школ, - МОН

    Опубликовано: 2021-08-30 17:00:09

    Начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Юрий Кононенко сообщил, что перед началом учебного года полностью вакцинированы от коронавируса 29% коллективов школ.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Громадське радіо".

    Он отметил, что в Минобразования такие показатели вакцинации считают успешными.

    "По состоянию на 27 августа полностью вакцинированы около 185 тысяч педагогов - это 29%. И 23% - еще 145,5 тысяч людей - вакцинированы одной дозой», - сообщил Кононенко.

    По его словам, в ведомстве работают над увеличением показателей вакцинации. Также он отметил, что принудительного вакцинирования для работников школ нет.

    "Работаем над пропагандой, над тем, чтобы все работники и работницы имели доступ к вакцине. Обязательного условия быть вакцинированными для начала работы нет. Законодательство предусматривает, что потребность в вакцинации 80% коллектива школ потребуется для очного обучения, если заведение будет в оранжевой зоне. В противном случае школы будут работать дистанционно. Сейчас все учебные заведения в Украине в "зеленой" зоне", - заявил Кононенко.

    Напомним, что Министерство здравоохранения подготовило рекомендации школам по безопасному проведению праздника "первого звонка".

    ТИБЕРИЙ ЮРИК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.