• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 11 интересных фактов о контрацепции

    Опубликовано: 2021-08-18 07:24:45

    Эксперты сферы здравоохранения единогласно утверждают, что все современные методы контрацепции, включая оральные контрацептивы, внутриматочные спирали и кожные пластыри, безопасны и эффективны в плане снижения риска нежелательной беременности. Тем не менее, до того, как воспользоваться данными методами, женщинам следует знать все о контрацепции, предупреждает Medical Daily. Вот 11 интересных фактов, которые для многих могут быть новостью.

    1. У женщины, применяющих методы контрацепции, может наблюдаться изменение вкуса, с точки зрения мужской привлекательности.

    2. 95% нежелательных беременностей являются результатом непоследовательного использования средств контрацепции.

    3. Методы контрацепции не могут вызвать изменения в весе.

    4. У женщин, использующих оральные контрацептивы, наблюдается ряд «преимуществ»: у них реже бывает акне, судороги, наблюдается не очень обильная менструация, нет лишних волос на теле, низкий риск развития рака, внематочной беременности, а также они абсолютно защищены от остеопороза и у них низкая вероятность воспалительных заболеваний.

    5. Хотя большинство жительниц США отдают предпочтение оральным контрацептивам, наиболее распространенным методом контрацепции в мире считается внутриматочная спираль.

    6. В общей сложности, 7 таблеток из назначенных 28-и (месячная доза) являются плацебо.

    7. Не существует медицинского срока, ограничивающего использование оральных контрацептивов.

    8. В древние времена женщины в качестве контрацептива использовали силфиум, растение из семейства зонтичных. Сегодня данный вид растения исчез с лица земли.

    9. Существуют также методы контрацепции, используемые для регулирования «популяции» голубей и гусей.

    10. Мужчинам, которые пользуются контрацептивами, предназначенными для женщин, грозит рост груди, у них становится меньше волос на лице, наблюдается уменьшение размеров яичек, а также низкое половое влечение.

    11. В настоящее время противозачаточные препараты (оральный контрацептив) для мужчин находится на стадии разработки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.