• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила подбора детских очков для коррекции зрения

    Опубликовано: 2021-08-14 19:28:44

    В случае, если вы регулярно наблюдаете, как щурится ваш ребенок при каждой попытке рассмотреть какие-либо предметы, знайте: ему срочно нужны очки для зрения. Помните, что осуществить их правильный подбор, провести диагностику, а также назначить коррекционные мероприятия для глаз может только квалифицированный специалист – врач офтальмолог.

    К сожалению, не все родители осознают тот факт, что чем раньше ребенок начинает носить очки, тем больше шансов, что его зрение восстановится до уровня адекватных показателей. В случае, если возникшая проблема приобретет статус запущенности, малыш может окончательно перестать видеть или же ему понадобится оперативное хирургическое вмешательство. Базовыми критериями подбора правильных очков для подрастающего ребенка являются такие:

    - не стоит подбирать корректирующее средство с «запасом» - так, при значении «-1» лучше приобрести «-0,5» - так глазная мышца получит регулярные тренировки, будет восстанавливаться;

    - через год обязательно стоит провести повторное обследование – уровень зрения детей меняется очень быстро, поэтому по истечении определенного периода необходимость в носке очков может пропасть либо следует просто подкорректировать количество носимых диоптрий;

    - оправа выбранных очков обязательно должна хорошо «сидеть2 на ушках, занимать оптимальное положение на лице и не мешать ребенку в процессе работы. Очки ни в коем случае не должны быть очень тяжелыми, поскольку этот факт может оказать негативное влияние на качество процесса развития детских лицевых мышц.

    Современные очки изготавливаются так, чтобы ребенок ни в коем случае не имел никаких ограничений и не испытывал дискомфортных ощущений в процессе даже самого активного передвижения.

    Наиболее часто применимыми ресурсами для изготовления оправ являются титан и всевозможные сплавы. Они обладают функциональностью и безопасны даже для ведения максимально активного образа жизни.

    Процесс выбора дизайна оправы лучше доверить самому ребенку, ведь именно он будет носить приобретенные очки. Линзы стоит подбирать поликарбонатные – они стойкие, защищают глаз от механических повреждений, легкие и комфортные в носке. Они подразделяются на несколько типов:

    - бифокальные;

    - асферического типа;

    - поляризационного свойства;

    - фотохромные.

    Видим, что современные технологии позволяют подобрать подходящий именно вашему ребенку вариант правильных и красивых очков на любой вкус.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.