• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг человека склонен привыкать к здоровой пище

    Опубликовано: 2021-08-14 08:48:08

    Ученые из Tufts University – частного исследовательского университета в Массачусетсе (США) – утверждают, что если в течение длительного времени питаться исключительно полезными продуктами, то мозг может привыкнуть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К подобным выводам американские эксперты пришли после серии экспериментов при участии добровольцев. Все участники исследования имели проблемы с лишними килограммами, передает Informing.

    Исследователи разделили всех участников на две группы. Первой группе было предложено питаться полезной пищей в неограниченных количествах, вторым разрешено было питаться как обычно.

    В начале и в конце такого экспериментального питания ученые сканировали мозг участников, и с удивлением выяснили, что те, кто питался «правильной» пищей, быстро привыкал к ней.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.