• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети способны запоминать информацию с 2,5 лет

    Опубликовано: 2021-08-12 16:28:11

    По славам экспертов из Канады, дети начинают формировать воспоминания уже через 2,5 года, а не 3,5 как принято считать.

     
      Десятилетиями собираемые данные были рассмотрены и изучены группой научных сотрудников Мемориального университета (Ньюфаундленд).

    “С 2 лет дети воспринимают и отлаживают в памяти гораздо больше информации, чем могут осознавать. Для человека довольно легко вспомнить что либо из его очень раннего детства, для этого стоит его только об этом спросить”, – рассказала главный руководитель исследования Кэрол Петерсон.

    Также специалистам удалось выяснить, что очень ранние воспоминания у людей не получается соотнести с определенным годом. Чаще всего они относят это к более старшим годам.

    Коллеги доктора Петерсон в исследовании изучали и проводили сравнительный анализ между тем, что говорят определенные люди и то, что было по словам их родителей. По полученным данным разница в годах расходилась примерно на один год.

    Предыдущее же исследование включало в себя изучение воспоминаний людей по прошествию определенного времени(2 и 8 лет). По мере взросления, очень ранние воспоминания сопоставлялись с более поздними датами, нежели было на самом деле.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.