• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная диагностика в медицинских центрах Днепра

    Опубликовано: 2021-08-12 10:34:15

    Перед современной медициной открыты неограниченные возможности. Сегодня уже появилось много новых методик позволяющих излечивать даже серьезные недуги, например, онкологию на ранней стадии ее развития. Все дело в том, что появилось масса новых техник постановки диагноза, благодаря которым выявить патологию можно на начальной стадии, а ее намного легче лечить. Одной из таких техник считается магнитно-резонансная томография, пройти которую можно в одном из медицинских центров в Днепре.

    Почему назначают МРТ?

    Сегодня МРТ считается самым информативным методом диагностики. Но самая главная его особенность и преимущество – это неоднократное применение. Если сравнить его с флюорографией, то ее не рекомендуется делать более 2-х раз в год, так как ее излучение негативно воздействует на организм, а у МРТ таких ограничений нет.

    При помощи томографа можно выполнить диагностику функций:

    • головного мозга;
    • системы кроветворения;
    • воспалительных процессов;
    • наличие новообразований, определение их доброкачественности или злокачественности;
    • патологий позвоночного столба, в том числе и скрытые в нем;
    • сбои в работе нервной и других систем организма;
    • органов малого таза и других.

    После посещения специалиста в одном из медицинских центров Днепра, проводится сбор анамнеза и жалоб пациента. После этого специалист порекомендует пройти одно из самых известных методов диагностики – лабораторное исследование клинический анализ крови. Он позволит сразу же обнаружить в какой именно системе и органе искать отклонения. Если после этого поставить диагноз не удалось, специалист рекомендует пройти МРТ.

    Но с помощью магнитно-резонансной томографии можно не только поставить диагноз, но и найти даже малейшие отклонения, которые оказывают непосредственное влияние на функции систем в человеческом организме и дают сбои в их работе. Также с помощью МРТ можно отследить насколько эффективно назначенная терапия, есть ли улучшение в состоянии пациента или же наоборот наблюдается ухудшение его самочувствия.

    Назначить прохождение томографии может специалист. Он же в последствии сможет расшифровать данные, полученные после обследования. И это один из главных моментов. Пройти обследование несложно, а вот прочитать и расшифровать полученные данные – это нужны навыки.

    Медицинские центры в Днепре готовы предложить всем своим пациентам пройти обследование на лучшем томографе и помочь с расшифровкой полученных данных.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.