• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс: причина большинства кожных проблем

    Опубликовано: 2021-08-12 08:48:18

    Появление многих кожных проблем может быть напрямую связано со стрессом, передают западные СМИ. Результатом стресса может быть даже такое распространенное заболевание, как псориаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам специалистов из Франции и США, нервная система и психологическое здоровье человека влияют на воспалительные заболевания наружных покровов организма. Как показали их исследования, многие виды клеток кожи находятся под воздействием таких химических веществ, как нейромедиаторы и нейропептиды. Уровень их содержания в организме обычно повышается под воздействием стресса, что может усугубить кожные болезни.

    В частности, если, например, у Вас есть акне, под воздействием стресса проблема может заметно усугубиться, так как стресс делает кожу более чувствительной, раздражаемой, “проблематичной”.

    Кожа – один из важнейших органов; именно она защищает организм от ультрафиолетовых излучений, перепада температур и других факторов, которые могут пагубно сказаться на состоянии нашего здоровья. Поэтому специалисты рекомендуют оберегать свою кожу от любых отрицательных воздействий и, в частности, от стрессов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.