• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зелень с пользой для здоровья : укроп и петрушка

    Опубликовано: 2021-08-10 10:48:22

    Зелень в весеннее время нам необходима не меньше, чем вода. Самые распространенные источники зеленых витаминов – укроп и петрушка. А если выбирать что-то одно, на чем лучше остановиться? Сейчас мы узнаем, какая зелень самая полезная и в чем польза укропа и петрушки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Чем полезен укроп


    Первое, что хотим отметить, говоря о пользе укропа, о чем даже мало кто знает, – чудодейственность его аромата. Несмотря на то что некоторые считают запах укропа очень резким, он хорошо успокаивает, помогает вернуть аппетит и даже прибавляет нам бодрости. Основная польза укропа и его самая главная функция –  он устраняет метеоризм. Участвует укроп  в споре, какая зелень самая полезная, еще и потому, что укроп быстро и эффективно устраняет головную боль. Если у вас сильно разболелась голова, не спешите глотать очередную таблетку, лучше съешьте салат из укропа. В народной медицине укроп активно используется для лечения бессонницы. Чтобы быстрее уснуть, можно просто мелко нарезать укроп и вдыхать его запах или тщательно пожевать несколько веточек укропа. Если говорить о пользе укропа в виде отваров, то его используют для понижения давления, при сердечных заболеваниях и проблемах с печенью.


    Что скажет петрушка


    Сразу откроем небольшой секрет, что, по мнению медиков и ученых в споре, какая зелень самая полезная, побеждает именно петрушка. По полезным свойствам она немножко лучше, нежели укроп. В петрушке содержится около 8 микроэлементов и 4 вида витаминов. В медицине постоянно ведутся исследования, чтобы доказать, что петрушка помогает в профилактике рака благодаря селену в своем составе. Для мужчин петрушка – просто незаменимый продукт, так как считается очень сильным афродизиаком, ее эффект наступает на следующий день после употребления, одного салатика будет вполне достаточно. Петрушка снижает уровень сахара в крови и борется с плохим холестерином. Благодаря сильному мочегонному действию петрушка еще и устраняет отеки.


    Ответ на вопрос, какая зелень самая полезная, есть: бесспорно, это петрушка, с чем ее и поздравляем. Все же это не значит, что нужно отказываться от укропа. Любую зелень очень полезно употреблять минимум 50 граммов в день. Кроме того, что ее можно есть в чистом виде и в салатах, попробуйте добавлять укроп и петрушку в омлеты, готовые блюда при запекании, в супы. Вы точно почувствуете на себе чудодейственный эффект этой зелени.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.