• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярный отказ от завтрака может спровоцировать развитие диабета

    Опубликовано: 2021-08-02 09:28:36

    Для того, чтобы организм человека функционировал в нормальном режиме, необходимо употреблять пищу не менее трёх раз в день. Одним из самых важных приёмов пищи, позволяющий дать энергию человеку в течение всего дня, является утренний приём пищи. Эксперты из Китая предупреждают: отказ от завтрака может обернуться развитием такого опасного заболевания, как сахарный диабет.

     
      Чтобы дать мозгу энергию и обеспечить его работоспособность, нужна глюкоза. Именно во время завтрака организм получает необходимые питательные вещества, обеспечивающие его энергией, повышая умственные и физические способности. Регулярный отказ от утреннего приёма пищи может привести к увеличению количества перекусов, большего объёма потребляемой пищи в другое время суток, что может спровоцировать увеличение массы тела человека, и, как результат – ожирение. В организмах людей, после приёма пищи, происходит резкое увеличение инсулина в крови при одновременном снижении способности организма реагировать на гормон, регулирующий уровень сахара в организме.

    Об опасной взаимосвязи между пропуском завтрака и развитием сахарного диабета в последующем, сообщили и британские учёные из университетов Оксфорда, Кембриджа, Глазго и Лондонского университета Святого Георгия. Проведённое ими исследование с участием детей подтвердило, что регулярный отказ от завтрака смог спровоцировать значительное увеличение сахара в организме.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.