• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить трещины на пятках

    Опубликовано: 2021-08-01 08:48:45

    Иногда у людей кожа стоп жесткая и сухая, трещинки имеются, мозоли, но на такие мелочи первое время мало кто обращает внимание, а зря. Здоровые пятки мягкие, с гладкой кожей, а трещины на пятках считаются разновидностью дерматита и угрожают здоровью. Появившиеся затем глубокие трещины на пятках причиняют дискомфорт и мешают человеку нормально передвигаться

    Ответ на этот вопрос, прежде всего, будем искать в корне проблемы, попробуем выяснить, что могло стать причиной такого явления, как трещины на пятках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чаще всего таковыми являются недостаток витаминов и минеральных веществ, нарушения обмена веществ, сахарный диабет или слишком усердных уход. Если ни один из этих вариантов вам не подходит, то следует приступать непосредственно к лечению самих пяток.

    Прекрасным помощником для вас станут контрастные ванночки. Возьмите два таза, налейте в один из них горячую воду, а в другой холодную, и опускайте ноги на 15-20 секунд по очереди в каждый таз. После водных процедур наносите на пятки жирный крем или глицерин.

    Прикладывайте к пяткам на 2-4 часа компрессы с растительным маслом: пропитайте им хлопчатобумажные носки, наденьте и заверните ноги в пленку.

    Отличным народным средством в борьбе с трещинами на пятках является вареный картофель. Горячий отварной картофель толчете вместе с кожурой, затем прикладываете его к пяткам и заворачиваете тряпочками.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.