• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от морщин на лице

    Опубликовано: 2021-07-31 14:08:07

    В борьбе с морщинами не спешите ложиться под скальпель хирурга. Ученые предлагают попробовать эффективные натуральные способы сохранения молодости кожи.

    Отказ от курения

    Еще в 2010 году группа ученых из дерматологов, физиологов и нутриционистов доказала на примере 64 курящих женщин из Италии, что их кожа в результате следования вредной привычке на 9 лет старше своего биологического возраста.

    Через 9 месяцев после того, как женщины отказались от курения, их кожа помолодела на 13 лет.


    Гель из алоэ вера

    В 2009-м ученые выяснили, что прием алоэ внутрь позволяет бороться с морщинами на лице. Данный эффект объясняется тем, что алоэ увеличивает выработку организмом коллагена, который, в свою очередь, обеспечивает структурную поддержку кожи и сокращение морщин.

    Экстракт красного женьшеня

    82 жительницы Южной Кореи старше 40 принимали участие в двойном слепом исследовании с использованием экстракта красного женьшеня и плацебо. Через 6 месяцев у тех, кто принимал женьшень, кожа значительно улучшилась. Это объясняется тем, что женьшень содержит множество биоактивных компонентов, включая антиоксиданты, вещества, активирующие иммунную систему, и противовозрастные агенты.

    Экстракт сосновой коры

    Японские исследователи в 2012 году доказали, что данное вещество является эффективным и безопасным средством улучшения цвета кожи, снижения пигментации и количества морщин на лице.

    Диетические жиры и овощи

    Еще одно японское исследование с участием 716 женщин показало, что прием жиров вообще, а также насыщенных и мононенасыщенных жиров, улучшал эластичность кожи. А количество морщин на лице сокращали зеленые и желтые овощи.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.