• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постельное белье: как выбрать качественный комплект

    Опубликовано: 2021-07-28 16:38:15

    Постельное белье: как выбрать качественный комплект

    Крепкий и здоровый сон - залог отличного самочувствия и хорошего настроения на весь день. А он зависит от многих факторов, в том числе и от постельного белья. Производители предлагают огромный выбор материалов и цветов, поэтому иногда трудно сориентироваться.

    Так, одни выбирают шелк, другие - фланель. Именно поэтому руководствоваться чужими советами не стоит.

    Интернет-магазин «MAZANI» предлагает большой выбор полуторных, двуспальных, евро комплектов, семейных, детских комплектов и домашнего текстиля. Также вы можете заказать пошив индивидуальный пошив постельного белья. А благодаря акциям и скидкам, которые здесь очень часто, вы можете еще и сэкономить.

    Что важно учесть

    Если вы планируете купить постельное белье семейный комплект, то в первую очередь обращайте внимание на качество изделия. Кроме того, важны такие критерии выбора, как. Гигроскопичность, износостойкость, прочность, практичность. Не забывайте и о цене домашнего текстиля.

    Постельное белье должно быть мягким, приятным на ощупь. Одновременно материал должен быть прочным, износостойким, экологическим. Как показывает опыт, лучший вариант - натуральные ткани, ведь они не вызывают аллергии, прекрасно пропускают воздух и позволяют коже «дышать». Именно поэтому особым спросом пользуется хлопковое, шелковое и льняное белье, которое прослужит не один год. Практическим решением есть комплекты из производных материалов - сатина, бязи, ситца, батиста. По свойствам они не уступают хлопковым, но стоят такие комплекты дешевле.

    Также для пошива постельного белья используют такие ткани, как:

    • микрофибру,
    • перкаль,
    • поплин,
    • фланель,
    • тенсел.

    Выбор ткани зависит от того, как часто вы планируете использовать комплект и одновременно от материальных возможностей.

    На что стоит обратить внимание перед покупкой

    Перед покупкой тщательно осмотрите комплект - швы должны быть ровные, аккуратные, а цвет - однородный. Если вы видите просвещения, редкое плетение нитей или неоднородность ткани, то такую постель лучше не брать. Опыт показывает, что чем ткань плотнее, тем дольше будет служить постель.

    Также важно обратить внимание на запах. Если аромат очень навязчивый, то это свидетельствует, что для изготовления постели использовали красители, опасные для здоровья человека.

    Не забывайте, что постельное белье должно быть не только качественным и безопасным,  но и хорошо выглядеть!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.