• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рюкзак для школьника: как выбрать?

    Опубликовано: 2021-07-28 15:53:36

    Рюкзак для школьника: как выбрать?

    Первое сентября не «за горами». Самое время «собирать» своего школьника к новому учебному году. Рюкзак – самый главный инвентарь, к выбору которого нужно подходить ответственно. Сегодня выбор рюкзаков настолько разнообразен (подробнее смотрите на https://etvoe.com.ua), что любой родитель может растеряться. Как выбрать школьный рюкзак, чтобы он был практичным, а главное удобным в носке, рассказываем в статье.

    Какой должна быть «спинка»?

    Если вам важно здоровье своего ребенка, то первое на что нужно обращать внимание при выборе школьного рюкзака – это его спинка. Она должна быть ортопедической, и никакой другой. Это важно для еще не до конца сформированной осанки ребенка. Ношение рюкзака с книгами, тетрадями, другими школьными принадлежностями – это большая нагрузка на спину школьника, уменьшить которую могут специальные плотные вставки. Поэтому не игнорируйте этот критерий, отправляясь в магазин за школьным ранцем.

    Вес и размер

    Вес школьного рюкзака не должен превышать показатель 10% от массы тела школьника. То есть, если ваш ребенок весит 25 кг, то оптимальный вес его рюкзака – 2,5 кг. Чтобы рюкзак весил меньше, выбирайте тот, который бы не имел массивных замков, молний, пластиковых оснований, колесиков и прочих «утяжелителей».

    Что касается размера, то здесь нужно быть предельно внимательным. Лучше всего подбирать рюкзак по росту ребенка. Выбирать ранец на вырост – не вариант. Даже если рюкзак будет выполнен из качественных материалов, иметь ортопедическую спинку, но относится к категории «молодежный», то ничего кроме дополнительной нагрузки для школьника он не «принесет». Помните, что для формирования правильной осанки школьника, его ранец должен быть не ниже бедер ребенка, а также не выше и не шире его плеч.

    Дополнительные «комплектующие»

    Выбирая школьный рюкзак для своего ребенка, обращайте внимание и на дополнительные его «возможности».  Так, например, если ранец оснащен передними (нагрудными) ремнями, то смело его покупайте. Потому что подобная конструкция рюкзака позволяет равномерней распределять нагрузку на спину, что крайне важно для еще не сформировавшегося детского позвоночника.

    Еще важен один момент – наличие светоотражающих элементов на рюкзаке школьника. Статистика «говорит», что их наличие снижает риск наезда автомобиля на пешехода в 6,5 раз. Поэтому они должны быть в обязательном порядке. Здесь альтернативы нет.

    Помните, что правильно выбранный рюкзак для ребенка – это прежде всего выбор в пользу детского здоровья и безопасности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.