• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каком случае употребление кофе может стать причиной рака пищевода

    Опубликовано: 2021-07-28 16:48:07

    Многочисленные научные исследования уже неоднократно сообщали о преимуществах для здоровья при употреблении кофе. Но последнее исследование учёных, материалы которого опубликовало издание International Journal of Cancer, показывает, что очень горячий кофе может стать причиной развития опасного заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Любители кофе делятся на тех, кто любит пить обжигающий напиток, употреблять кофе в тёплом виде, или наоборот – охлаждённом. Представители Американского онкологического общества под руководством доктора Фархада Ислами смогли выяснить, что горячий кофе, может стать причиной развития злокачественного новообразования в пищеводе.

    К таким выводам учёные пришли, проведя исследование с участием около 50 000 добровольцев средний возраст которых составил 45-75 лет. На протяжении 10 лет эксперты наблюдали, как употребление слишком горячего кофе влияет на слизистую пищевода.

    Результаты исследования показали, что употребление напитка с температурой выше 60 градусов значительно повышает риск развития рака пищевода. Эксперты рекомендуют, в случае невозможности пить слегка охлаждённый кофе, добавлять в напиток холодное молоко или лёд.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.