• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены 5 простых способов продления жизни человека

    Опубликовано: 2021-07-18 16:48:56

    С древнейших времён люди ищут пути, помогающие сохранить молодость и продлить жизнь человека. По всей вероятности современным учёным удалось на шаг продвинуться в данном направлении. И пока одни учёные работают над созданием таблеток от старости, другие предлагают попробовать простые способы, которые могут помочь не только продлить жизнь, но и изменить биологический возраст человека, сообщает портал Express.

     
      Уже неоднократно учёными сообщалось, что возраст человека, называемый календарным, не совпадает с биологическим возрастом человека.Для того, чтобы затормозить и обратить вспять биологический возраст, американский учёный Питер Уорд рекомендует применить на себе пять простых способов, которые помогут изменить биологический возраст человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основным моментом долголетия, по мнению профессора, является активное движение. Выполнение физических упражнений поможет сохранить физическое и укрепить моральное здоровье человека. Для того, чтобы остановить или замедлить старение клеток организма необходимо чтобы в организме вырабатывалось достаточное количество белка. Высокоинтенсивные интервальные тренировки, аэробные упражнения – лучшие помощники в данном случае.

    Не последнее место в старении организма занимает питание. По мнению учёного, соблюдение некоторых правил в питании, а именно – сокращение потребления красного мяса и увеличение в своём рационе цветных продуктов (овощей) помогут сохранить организм здоровым и функциональным. Так же не стоит забывать о ферментированных продуктах (квашеная капуста и др.). На страницах издания Elsevier эксперт сообщил о научно доказанной пользе ферментированной продукции для организма человека. Данная категория продуктов содержит большое количество противовоспалительных, антидиабетических, антиканцерогенных и антиаллергенных веществ, которые предупреждают клеточное старение.

    Пятым, не менее важным фактором поддержания здоровья и сохранения молодости Питер Уорд называет социальное общение и формирование здоровых отношений. Так получилось, что люди не способны длительное время жить обособленно (за редким исключением). Успех в делах, отношениях, в семье – оказывают положительное влияние на здоровье и продолжительность жизни человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.