• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 шага к избавлению от стресса

    Опубликовано: 2021-07-17 08:08:08

    Со стрессовыми ситуациями сталкиваются абсолютно все – не только люди, но и животные. Небольшой стресс даже полезен для организма, так как заставляет его мобилизовать свои силы и действовать эффективнее, однако продолжительный стресс может создать серьезные проблемы, причем как психические, так и физические.

    Чтобы эффективнее бороться со стрессом, президент армянской психиатрической ассоциации Армен Согоян советует следующее:

    1. Если Вы попали в ситуацию, которая вызывает у Вас стресс, в первую очередь Вы должны сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию так, как Вам того хочется.

    2. Если изменить ситуацию невозможно, придется менять свое отношение к ней. Попытайтесь посмотреть на проблему иначе, под другим углом. Сделайте все возможное, чтобы она перестала беспокоить Вас так сильно, как раньше.

    “Если мы не можем изменить мир, нужно изменить свое отношение к миру. Этот подход актуален во всех ситуациях. Если есть проблема, ее нужно решить. Если ее невозможно решить, нужно с ней смириться и научиться жить с ней”, — объяснил психиатр.

    3. Если Вы все-таки переживаете стресс, Вам необходимо подумать о том, как смягчить его влияние на Ваше здоровье. Если же самостоятельно этого сделать не получается, придется обратиться к специалисту.

    Например, на сегодняшний день для многих армян причиной стресса является пост-новогодняя нехватка денег. В такой ситуации человек должен либо найти способ достать деньги, либо смириться с их нехваткой. Если он добудет деньги таким путем, который в дальнейшем принесет ему гораздо больше стресса, гораздо правильнее будет адекватно оценить ситуацию и найти более удобное решение или пока что потерпеть лишения, изменив свое отношение к ним.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.