• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильники отрицательно воздействуют на сон и самочувствие

    Опубликовано: 2021-07-09 23:24:00

    Ученые из Швеции заявили о том, что разговор по мобильному телефону перед сном крайне негативно влияет на самочувствие человека. Он может вызвать бессонницу, головную боль, а также серьезные проблемы с концентрацией внимания.

    На протяжении длительного времени, а точнее полутора лет, специалисты обследовали 35 мужчин и 36 женщин, возраст которых варьировался от восемнадцати до сорока пяти лет. Все они подвергались периодическому облучению сигналом частотой около 884 мегагерц, а это приблизительно соответствует количеству облучения, которое мы получаем во время разговора по мобильному телефону.

    В результате, группа исследуемых, пожаловалась на появление головных болей, а также на то, что они не могут нормально выспаться.

    В ходе проведения данного исследования специалистами было получено огромное количество данных. После более тщательно обработки всех полученных результатов, эксперты точно смогут установить причины, по которым излучение мобильных телефонов оказывает негативное воздействие на сон человека, а также на его дальнейшее самочувствие. Надеемся, что полную информацию мы получим в ближайшее время и непременно вам об этом сообщим.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.