• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эти пять привычек больше всего ускоряют старение

    Опубликовано: 2021-07-09 17:28:49

    Каждый из нас хочет выглядеть молодо и красиво как можно дольше. Но мало кто знает, что некоторые повседневные привычки приводят к преждевременному старению. Чтобы избежать тусклого взгляда, первых морщин и потери стройной, изящной фигуры, обратите внимание на образ вашей жизни, рекомендуют Нескучные новости со ссылкой на портал PureWow.


    1. Употребление алкоголя. Многие из нас в пятницу после работы хочет расслабиться и идет в бар. Но не стоит забывать о том, что алкоголь не только помогает снять напряжение, но и наносит вред организму.


    Спиртное - это естественное мочегонное средство, приводит к обезвоживанию организма, тем самым ухудшая эластичность кожи и ускоряя появление морщин. Кроме того, алкоголь вредит организму человека на клеточном уровне и приводит к таких возрастных заболеваний, как диабет, рак, сердечно-сосудистые заболевания и деменция.


    2. Заторы на дорогах. Стояние в пробках означает то, что вам приходится дышать выхлопными газами, которые вредят не только экологии, но и людям. Исследование, опубликованное в Journal of Investigative Dermatology, показало, что выхлопные газы забивают поры и ведут к появлению возрастных пятен на коже. Если есть такая возможность, лучше проехаться на работу в метро.


    3. Стресс на работе. Во время стресса в мозге высвобождаются гормоны, которые могут привести к болезни Альцгеймера. Также исследования установили, что стресс, связанный с работой, вызывает негативные изменения в ДНК, которые ведут к дегеративних заболеваний.


    4. Ваша осанка. Неправильная осанка - это не только постоянные боли в спине и шее, но и ослабление позвоночника. К тому же ученые из Университета Айдахо пришли к выводу, что пожилые люди с правильной осанкой демонстрируют лучшую познавательную функцию, в то время как у лиц с неправильной осанкой чаще происходят провалы в памяти. Поэтому помните, что правильная осанка - это не только красота, но и молодость и здоровье.


    5. Недостаток сна и гаджеты. Вы можете пол ночи смотреть любимый сериал или читать книгу. Однако это приводит к тому, что человек выглядит старше своих лет. Согласно одному из исследований, у пациентов, которые жаловались на бессонницу, были отмечены более высокие показатели старения кожи: потеря эластичности, морщины, пигментные пятна.


    Смартфоны, планшеты и другие гаджеты наносят вред вашему зрению. Длительное действие синих экранов приводит к возрастной макулярной дегенерации сетчатки. Постарайтесь использовать технику только по необходимости, особенно перед сном.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.