• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование подтвердило риск развития рака при использовании сотовых телефонов

    Опубликовано: 2021-07-09 15:28:48

    Многие согласятся, что развитие сотовой связи и разработка сотовых телефонов смогло значительно улучшить и облегчить жизнь большинства людей в современном обществе.

    Одновременно с этим появились противоречивые данные об опасности для здоровья человека при использовании смартфонов. Как выяснили учёные из Университета Беркли, эти страхи имеют под собой достаточно веские основания, сообщает издание International Journal of Environmental Research and Public Health.

     
      Проведённое международной группой учёных исследование показало, что люди, разговаривающие изо дня в день по нескольку часов по таким телефонам, значительно повышают риск развития рака головного мозга. Проведённый учёными из Университета Беркли статистический анализ 46 ранее проведённых исследований показал, что использование мобильников для разговора всего лишь 17 минут в день на протяжении десяти лет, способно увеличить почти на 60% риск развития опухоли головного мозга.

    По данным экспертов, к повреждению ДНК приводят сигналы мобильных устройств, которые вмешиваясь в клеточные механизмы, способствуют образованию протеинов стресса. По мнению автора проекта Джоэла Московитца: “Сокращение использования мобильных телефонов, нахождение их подальше от своего тела и предпочтительное использование проводной связи поможет сохранить здоровье, жизнь, и уберечь от такого опасного заболевания, как рак мозга”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.