• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога помогает уменьшить стресс, связанный с работой

    Опубликовано: 2021-07-09 08:08:39

    Физическая релаксация с помощью йоги или других практик может помочь уменьшить стресс, связанный с работой, согласно анализу исследований, проведенных среди медицинского персонала.

     
      Результаты опубликованные в Журнале Journal of Occupational Health, включал пятнадцать различных исследований в котором участвовало в общей сложности около 680 работников в медицинской сфере. В ходе работы ученые изучали то, как влияет, массаж, прогрессивного расслабления мышц на уменьшение уровня стресса, а также улучшение общего здоровья.

    В целом методы физической релаксации снижали показатели профессионального стресса по сравнению с отсутствием вмешательства. Более детальный анализ показал, что только йога и массаж были более эффективными, чем отсутствие вмешательства, причем йога была лучшим методом.

    “Стресс, связанный с работой, связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, депрессией и другими серьезными причинами заболеваемости. Наши результаты показывают, что методы физической релаксации полезны для снижения профессионального стресса”, – сказал ведущий автор Майкл Чжан, доктор медицинских наук из Медицинского округа Южной Невады. “Йога особенно эффективна и может быть доставлена виртуально, что делает удобным для работодателей предлагать дистанционные варианты для укрепления здоровья работников.”

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.