• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 советов от Миссис Польша, как полюбить себя

    Опубликовано: 2021-06-27 17:28:46

    Все мы много читали о том, как важно любить себя, но с чего начать и как этого добиться, расскажет Натали Гайдыш — Mrs.Poland Universe 2017 и Mrs.TOP-MODEL Universe 2017. Натали Гайдыш является фотомоделью, блогером, сертифицированный коучем и мастером Эннеаграммы, однако девушка предпочитает называть себя тренером по отношениям с собой, мужчиной и миром.


    “Сегодня хочу предложить свои варианты. Сразу скажу, что это только малое количество работы и конечно же, за один раз не произойдет чудо, но это начало пути к лучшей версии себя. И делая даже пару этих вещей, заметно поднимется самооценка“, — поделилась Натали.⠀

    1. Начнем с внешности

    Бывает и так, когда самооценка занижена, смотря в зеркало вам не нравится то, что вы там видите. Есть такое? Многие говорят, что нужно принять себя такой какая есть. Но как? Как это сделать, когда не нравится фигура, например.

    Уверена в том, что если что-то не устраивает, то надо это менять. Если кажутся лишними 5 кг или 3 см на талии, то пересматриваем питание и вводим спорт каждый день (хотя бы дома).

    Если проблемы с кожей — тоже питание и вперед к косметологу или дерматологу, улыбка — к стоматологу. Сутулитесь? Решением станет спорт и массаж.

    Вы должны точно знать, что “так“ станете нравиться себе больше. И главное, будете чувствовать себя комфортно. Поэтому, первый шаг на пути к высокой самооценке — уход за собой.

    2. Также нужно помнить: девушка, которая себя любит, не идет на компромисс с собой! Что это значит? Если что-то не нравится, то она это меняет, если кто-то обидел — скажет об этом и расскажет, что расстроило.

    Также не будет делать то, что противоречит внутренним ценностям и то, что идет в ущерб. Умеет говорить: “Нет“ — на просьбы, которые выполнять не хочет.

    Слегка эгоистка и думает в первую очередь о своем счастье. Если вы подумали о том, что плохо быть эгоисткой и их никто не любит, то скажу — это не правда! Конечно, заносчивой стервой быть не стоит, а вот красивой и уверенной девушкой, знающей чего она хочет, как раз нужно стать!

    Но на это требуется время. Дайте себе это время, но главное — двигайтесь в намеченном направлении каждый день.

    3. Выделите день, полдня, пару часов или сколько получится — приведите себя в порядок, красиво оденьтесь и сходите в свое любимое место или же туда, куда давно хотелось. Возьмите с собой блокнот и запишите туда все, что вы захотите.

    Первое, что вам не нравится, а потом противоположность, то чего бы очень хотелось. Пообещайте себе никогда не делать все то, что находится в первом списке и как можно чаще делать вещи из второго списка. Поверьте, это очень поможет почувствовать себя уверенней!

    4. Очень важно, как вы себя чувствуете!

    Думать о себе нужно только хорошее. Замечать в себе только лучшие стороны. В голове должно прочно поселиться убеждение, что вы единственная и неповторимая.

    У вас есть свой личный дар, присущий только вам. Но почему-то так много женщин живут и даже не подозревают об этом. Не слушайте никого, кто скажет обратное. Нет обычных женщин, есть те, кто в себя не верит, кому проще жить как всем.

    Ведь если начнешь “высовываться“, то начнут критиковать, обсуждать, могут даже прямо заявлять, что ты делаешь, что-то не то. Не важно! Это ваша жизнь. И пока вы не поставите себя в центр, истинного счастья не будет.

    Упражнения на увеличение любви к себе:

    Упражнение № 1: “Я тебя люблю“.

    Оно очень простое, но дает шикарные результаты. Становимся перед зеркалом, желательно без одежды. И говорим себе: я тебя люблю! Обращаем внимание на свои ощущения.

    Скорее всего, первый раз вы особо ничего не почувствуете или наоборот будет как-то стыдно и не уютно, но ничего, продолжайте. А когда почувствуете тепло в области сердца, знайте, что все у вас получилось.

    Упражнение № 2: “Я — центр Вселенной“.

    Расслабьтесь, закройте глаза и представьте себя в центре всего: всех событий, которые с вами происходят, всех людей и даже самых близких. Все-все крутится вокруг вас, только вы можете это менять и руководить данным процессом.

    Если не получается представить, то начинайте ходить по часовой стрелке — как бы по спирали, — продвигаясь в центр. Когда окажитесь в центре, зафиксируйте свои ощущения.

    5. Поставьте цель и двигайтесь к ней!

    Как бы банально этот совет не звучал, но работает он здорово. Когда вы знаете чего хотите и делаете шаги в направлении желанной цели, то с каждым днем будете чувствовать себя уверенней.

    Да, сначала покажется, что ничего не происходит и может стать даже грустно. Но помните: тот, кто верит, обязательно достигнет своего.

    Не слушайте никого, критики будут всегда! Но если нашли то, что зажигает вас и делает это несмотря ни на что, то вопрос самооценки у вас очень скоро отпадет сам собой!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.