• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen Passat: главные особенности поколений

    Опубликовано: 2021-06-24 18:10:06

    Автомобильная серия Volkswagen Passat из восьми поколений существует уже 48 лет, за это время успела завоевать признание у жителей Европы, Азии, США и Китая. Производство первого поколения было запущено в 1973 году, когда он и получил звание «Автомобиль года». В первую очередь это касалось созданных разработок и технологичности всей серии.

    Особенности разных выпусков

    В зависимости от года выпуска поколения и последующего за ним рестайлинга в Volkswagen Passat поменялось абсолютно все. Первое поколение по факту было усовершенствованной модификацией Audi 80. За 8 лет серийного производства было выпущено более 2,5 миллионов экземпляров.

    Второе поколение с 1981 по 1989 года выпускалось уже с целью удержать внимание всех своих поклонников. Поэтому разработчики приняли решение сделать у Фольксваген Пассат новое оформление кузова. Также появилась полноприводная версия.

    Третья часть серии выходила до 1993 года. Модификации предполагали универсал и седан, на передней части уже отсутствовала радиаторная решетка, а силовой агрегат располагался поперек. В одном из вариантов добавился 4х4 и было расширено линейку дизельных двигателей.

    Еще три года выпускалось четвертое поколение, которое осталось наиболее востребованным. Можете выбрать модели на сервисе OLX. Основные характеристики:

    • свежий дизайн;
    • измененный экстерьер;
    • новые турбодизели TDI.

    Хотя эта модель и не стала революционной, но пятое поколение вполне смогло завоевать публику. До 2005 года было продано более 3 млн экземпляров. А вот шестое поколение больше внимание уделило начинке. Так, расширилась линейка двигателей, поменялась и трансмиссия.

    Последние годы

    В 2010 году вышло седьмое поколение, которое еще можно встретить на вторичном рынке. Здесь присутствуют турбированные двигатели, комбинированные модели. Вариант В8 производится и выпускается до сих пор, основывается на базе MQB. В 2018 машина была усовершенствована.

    Отличный фундамент для развития первых В1 позволил сделать последние модели действительно востребованными во многих странах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.