• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уменьшение пенсий военным хотят отменить: комитет Рады просят ускорить подготовку закона

    Опубликовано: 2021-06-14 17:30:37

    В Украине могут отменить уменьшение пенсионных выплат военнослужащим. Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности, разведки и обороны призывают ускорить подготовку соответствующего проекта закона №2141.

    Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

    Такое решение принял комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

    "Члены комитета приняли решение обратиться к комитету по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки с просьбой ускорить подготовку к рассмотрению во втором чтении законопроекта №2141, который направлен на устранение диспропорции в пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы в разный период времени", - сказано в сообщении.

    Парламентарии считают, что этот документ устраняет почву для возникновения социальной напряженности в ветеранской среде.

    Напомним, в начале декабря Рада приняла за основу закон о возвращении нормы максимальной пенсии для военных в 90% денежного обеспечения. За соответствующий законопроект №2141 проголосовали 253 нардепа.

    Как писало РБК-Украина, в начале августа 2020 года в украинском правительстве анонсировали проведение индексации пенсий для всех пенсионеров.

    Так, в марте 2019 года средний размер пенсий для бывших военнослужащих в Украине составил 4682 грн.

    ЮЛИЯ СТРУК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.