• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интимная жизнь: безопасность на 99%

    Опубликовано: 2021-06-08 14:48:41

    Культ удовольствия в сексе сегодня как никогда развит! Со страниц глянцевых журналов, в эфире любимых радиостанций и телеканалов психологи и сексологи в один голос напоминают о великой роли гармоничных интимных отношений, и, безусловно, они правы. Занятия любовью способствуют выработке целого спектра полезных гормонов, как в женском, так и в мужском организме, успокаивая нервную систему и принося физическое удовлетворение. Главное в этом вопросе - уделить должное  внимание контрацепции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    В 2012 году было проведено Международное  исследование по экстренной контрацепции компанией Millward Brown, инициированное  компанией Гедеон Рихтер, которое показало, что нужно повышать грамотность женщин разных возрастов в этих вопросах. Согласно проведенным исследованиям, в Казахстане рискованные методы предохранения используют 36% женщин (27% презерватив, 4% ППА, 5% календарный метод), 21% используют плановую контрацепцию. По данным исследования в течение года 36% женщин имеют незащищенные связи. Семейные пары предпочитают календарный метод, оральные контрацептивы и, если сексуальные контакты не часты, — презервативы.

    Как вы знаете, презервативы считаются самым надежным способом, но не все знают, что индекс  Перля,  которым характеризуются любые методы контрацепции,   у  презерватива   равен 15.   Это означает, что из 100 пар, пользующихся этим методом контрацепции, у 15  может случиться незапланированная беременность! Не забывайте и о казусах: случается всякое -  презервативы рвутся, сползают, вследствие чего и наступает незапланированная беременность. Некоторые партнеры намеренно не используют презерватив, чтобы получить более острые ощущения. В таких случаях риск стать родителями раньше желаемого срока увеличивается.  И как следствие возрастает количество абортов.  Помните, что для женского организма последствия аборта бывают необратимыми.  Самое частое – это инфекция. Но это еще не все! Даже на маленьких сроках в результате прерванной беременности нарушаются гормональные процессы в организме - расстраивается функция яичников, сбивается с ритма менструальный цикл.  Поэтому быть максимально осведомленным обо всех методах контрацепции должен каждый! Неотложная (или ургентная) контрацепция – это современная альтернатива аборту.

    1 таблетка экстренной контрацепции, принятая в течении 72 часов, даёт 99% уверенности, что нежелательная беременность будет предотвращена. Именно предотвращена, а не прервана, что очень важно! Ей можно воспользоваться также, если были допущены просчеты в календарном методе. Не забывайте, что средства неотложной контрацепции не защищают от инфекций и применяются только в экстренном случае.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.