• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовим ножки к босоножкам

    Опубликовано: 2021-06-08 14:08:26

    Изящная форма голени, аккуратные пяточки, модный педикюр – при виде женских ног мужчины буквально теряют голову. При условии, что ножки эти ухоженные. Мы расскажем, как позаботиться о красоте ступней.

     
    Для обозначения влечения к ним даже придумали специальный термин «фут-фетишизм». Известно, что многие знаменитости просто боготворят женские ноги, а обладательницы этих самых ног этим успешно пользуются. Так, по слухам, Квентин Тарантино дал роль Уме Турман в фильме «Убить Билла» во многом благодаря ее изящным, но большим ступням. Актриса знала про тайную страсть экстравагантного продюсера. Ведь именно ступни он считает наиболее сексуальной частью женского тела.

    Леди Гага прославилась в том числе и за счет своего эпатажного стиля. В создании ее образа одно из главных мест занимают туфли необычной формы на огромных каблуках. Её нестандартная обувь порой ярче и даёт больше эмоций, чем песни этой певицы. Многочисленная армия блоггеров и журналистов описывает каждую модель туфель или босоножек в которых Гага появляется в свете.

    Елену Перминову – икону стиля и самую стильную девушку России 2014 года по мнению многочисленных рейтингов- не просто так называют «ноги России». Пару лет назад обладательница бесконечных ног, это свое качество нещадно эксплуатировала. Возможно поэтому, ее муж, олигарх Александр Лебедев, был настолько впечатлен этим фактом, что не тянул с предложением руки и сердца.

    В 1990 году фильм «Красотка» помог закрепить за Джулией Робертс звание секс-символа и звезды первой величины. В фильме героиня Джулия хвасталась тем, что своими длинными ногами она может обхватить Ричарда Гира. Так за звание самых длинных и стройных ног в мире соревнуются такие звезды, как Джессика Альба, Шерон Стоун, Камерон Диаз, Шарлиз Терон и Холли Берри.

    Что ж, наши ножки заслуживают не меньшего внимания и заботы, чем звездные! И если вы хотите, чтобы к лету они имели свежий и ухоженный вид, возьмите на заметку несколько простых советов.

    Подготовка к летнему сезону

    Совсем скоро наступит лето – желанная пора отпусков, отдыха и развлечений. И к такому долгожданному событию следует начинать подготовку заранее.

    Кожа, волосы, фигура – все требует тщательного ухода. Наши ножки не менее уязвимы, чем лицо, руки и другие участки тела. И хотя они не так видны, это не значит, что они не нуждаются в постоянном внимании.

    Большую часть года мы носим закрытую тесную обувь и синтетические колготки, так как соблюдаем офисный дресс-код, и это негативно сказывается на состоянии ног. В результате кожа стоп грубеет и шелушится. При этом часто уход за ногами мы откладываем до наступления тепла, а заниматься этим нужно регулярно!

    Для ухода за ногами мы обычно используем различные инструменты по обработке кожи ног, а также смягчающие или увлажняющие средства. Регулярное применение ухаживающей косметики делает кожу ног нежной, как у младенца.

     
    А если это грибок?

    Но не всегда увлажняющие средства помогают привести пяточки в идеальный вид, и это может быть связано с наличием грибковой инфекции кожи стоп – так называемой «мокасиновой стопой». Этот термин возник из-за сравнения кожи пяток, пораженной грибком, со стертой подошвой мокасин.

    О развитии грибковой инфекции сигнализируют такие симптомы, как появление сухости и трещин, которые не проходят в результате ежедневного косметического ухода. Также для грибковой инфекции характерно наличие зуда, покраснения, раздражения и ощущение жжения, появление болезненных трещинок и омозолостей на коже стоп. Кожа становится плотной и загрубевшей, как наждачная бумага.

     
    Именно так неприглядно выглядят пятки и подошвы, пораженные грибком. И получить такой подарок перед самым отпуском – совсем не увлекательно.

    Все знают, что грибок – это не модно!

    Так, сейчас входит в моду ретро-тренд – сочетание носков и босоножек. Кутюрье предлагают такое решение не только для повседневного ношения, но и для офиса. Однако это модно только на показах Прада, Шанель и других известных брендов. А в повседневной жизни летом актуальными остаются изящные босоножки и красивые ножки!

    Поэтому не стоит ждать до последнего, чтобы привести ваши ножки в полную боевую готовность. Сегодня в аптеках можно найти множество противогрибковых препаратов. Важно не растеряться и выбрать именно то средство, которое поможет вам быстро и надежно избавиться от этой проблемы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.