• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работой довольны 52% украинцев, жизнью – 25%. Что еще показал барометр счастья от ЕБА

    Опубликовано: 2021-06-08 14:15:28

    Чуть более половины украинцев - 52% – довольны своей текущей работой, 37% оценивают ее как удовлетворительную. Об этом говорится в исследовании Барометр счастья в Украине, подготовленный Европейской Бизнес Ассоциацией, совместно с компанией Кернел.

    Согласно исследованию, большинство украинцев жалуются на сверхурочную работу, объемы которой существенно выросли за последний год, и фактическое отсутствие work-life баланса.

    Только каждый четвертый опрошенный украинец доволен своей жизнью: 25% опрошенных оценили свой общий опыт жизни в Украине "хорошо", еще 51% – "удовлетворительно", а вот остальные 24% не удовлетворены качеством жизни в Украине (по сравнению с 31% в прошлом году).

    45% опрошенных назвали свой уровень дохода достаточным для нормальной жизни (в прошлом году таких было 55%). 55% считают свой уровень доходов недостаточным. Участники опроса отмечают, что средств им хватает основном только на базовые расходы, а вот на отпуск, приобретение дорогих вещей, авто или недвижимости приходится длительное время экономить или дохода не хватает совсем.

    Оценка состояния системы здравоохранения в этом году существенно снизилась – 65% респондентов считают ее неудовлетворительной.

    Не лучшим образом украинцы оценивают и состояние экологии: 32% оценивают экологическую ситуацию в Украине удовлетворительно, одновременно 63% респондентов считают ее негативной.

    И традиционно худшую оценку получил уровень безопасности в стране: 66% респондентов не удовлетворены состоянием безопасности и чувствуют себя неуверенно относительно собственного будущего.

    В целом, в текущем году интегральный показатель барометра составил 2,65 баллов из пяти возможных. Значение индекса осталось в отрицательной плоскости и оказалось практически неизменным по сравнению с прошлым годом: 2,64 балла в предыдущем периоде.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.